हिंडाल्को इंडस्ट्रीज का पहली तिमाही का मुनाफा 40 प्रतिशत घटकर 2,454 करोड़ रुपये पर

हिंडाल्को इंडस्ट्रीज का पहली तिमाही का मुनाफा 40 प्रतिशत घटकर 2,454 करोड़ रुपये पर

हिंडाल्को इंडस्ट्रीज का पहली तिमाही का मुनाफा 40 प्रतिशत घटकर 2,454 करोड़ रुपये पर
Modified Date: August 8, 2023 / 05:08 pm IST
Published Date: August 8, 2023 5:08 pm IST

नयी दिल्ली, आठ अगस्त (भाषा) हिंडाल्को इंडस्ट्रीज लि. का 30 जून को समाप्त चालू वित्त वर्ष की पहली तिमाही का शुद्ध लाभ 40 प्रतिशत से अधिक घटकर 2,454 करोड़ रुपये पर आ गया है। आमदनी घटने से कंपनी का मुनाफा भी कम रहा है।

इससे पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में कंपनी ने 4,119 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ कमाया था।

शेयर बाजारों को भेजी सूचना में कंपनी ने कहा कि तिमाही के दौरान उसकी कुल आय भी घटकर 53,382 करोड़ रुपये रह गई। इससे पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में यह 58,229 करोड़ रुपये रही थी।

 ⁠

तिमाही के दौरान कंपनी का खर्च 52,185 करोड़ रुपये से घटकर 50,055 करोड़ रुपये रह गया।

हिंडाल्को इंडस्ट्रीज के प्रबंध निदेशक सतीश पई ने कहा, ‘‘चालू वित्त वर्ष की शुरुआत हमारे लिए अच्छी रही है। अपने मूल्य वर्धित पोर्टफोलियो का विस्तार करने और परिचालन दक्षता में सुधार के प्रयासों से हम लगातार जारी वृहद आर्थिक दबाव के बीच अच्छा प्रदर्शन करने में सफल रहे।’’

आदित्य बिड़ला समूह की कंपनी हिंडाल्को इंडस्ट्रीज राजस्व के लिहाज से दुनिया की सबसे बड़ी एल्युमीनियम कंपनी है।

भाषा अजय अजय पाण्डेय

पाण्डेय


लेखक के बारे में