Petrol Pump Close News Today: भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच सभी पेट्रोल पंप को बंद रखने का आदेश, अगले 48 घंटे तक नहीं मिलेगा पेट्रोल-डीजल
Petrol Pump Close News Today: भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच सभी पेट्रोल पंप को बंद रखने का आदेश, अगले 48 घंटे तक नहीं मिलेगा पेट्रोल-डीजल
Petrol Diesel Price 19 December 2025: 80 रुपए से नीचे आया ईंधन का दाम, खबर मिलते ही खुश हुए लोगा / Image: File
- इस्लामाबाद में सभी पेट्रोल पंप 48 घंटे के लिए बंद
- आदेश आज सुबह 6 बजे से लागू
- युद्ध जैसे हालात और सुरक्षा कारणों के चलते लिया गया फैसला
इस्लामाबाद: Petrol Pump Close News Today जम्मू-श्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद से भारत-पाकिस्तान के बीच जंग छिड़ गई है। दोनों ओर से मिसाइल हमले किए जा रहे हैं। कल देर रात भी पाकिस्तान की ओर से छोड़ गए मिसाइल को भारतीय सेना ने हवा में ही ध्वस्त कर दिया था। वहीं, तनाव के बीच पाकिस्तान में पेट्रोल-डीजल की भारी कमी हो गई है। हालात को देखते हुए सभी पेट्रोल पंप को अगले 48 घंटे तक बंद रखने का आदेश दिया है।
Petrol Pump Close News Today इस्लामाबाद प्रशासन की ओर से जारी आदेश के अनुसार आज सुबह 6 बजे से अगले 48 घंटे तक इस्लामाबाद के सभी पेट्रोल पंप को बंद रखने का आदेश दिया गया है। कहा जा रहा है कि युद्ध जैसे हालात बनने के बाद पाकिस्तान में पेट्रोल-डीजल की कमी हो गई है, जिसके चलते ऐसा फैसला लिया गया है। हालांकि ये भी माना जा रहा है कि सुरक्षा कारणों से ऐसा फैसला लिया गया है।

बता दें कि भारत और पाकिस्तान दोनों के बीच तनाव बढ़ता जा रहा है। पाकिस्तान अपनी ना-पाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। पाकिस्तान लगातार भारत पर ड्रोन और मिसाइल अटैक कर रहा है लेकिन भारत ने पाकिस्तान के सभी हमलों को नाकाम कर दिया है। साथ ही भारत पाकिस्तान पर जवाबी कार्रवाई कर रहा है जिससे पाकिस्तान में हड़कंप मचा हुआ है। माना जा रहा है कि भारत ने पाकिस्तान पर ताबड़तोड़ हमले किए है जिससे पाकिस्तान के कई प्रमुख शहर दहल उठे है।

Facebook



