एकमुश्त ऋण पुनर्गठन: सिडबी ने एमएसएमई की मदद के लिए बेवसाइट शुरू की

एकमुश्त ऋण पुनर्गठन: सिडबी ने एमएसएमई की मदद के लिए बेवसाइट शुरू की

एकमुश्त ऋण पुनर्गठन: सिडबी ने एमएसएमई की मदद के लिए बेवसाइट शुरू की
Modified Date: November 29, 2022 / 07:49 pm IST
Published Date: November 30, 2020 2:58 pm IST

मुंबई, 30 नवंबर (भाषा) भारतीय लघु उद्योग विकास बैंक (सिडबी) ने सोमवार को कहा कि भारतीय रिजर्व बैंक की एकमुश्त ऋण पुनर्गठन योजना का लाभ लेने में छोटे एवं मझोले उद्योगों (एमएसएमई) की मदद करने के लिए उसने एक वेबसाइट की शुरुआत की है।

आरबीआई ने कोविड-19 महामारी के मद्देनजर निजी एवं कॉरपोरेट कर्जदारों के लिए अगस्त में एकमुश्त पुनर्गठन योजना की घोषणा की थी।

सिडबी ने एक बयान में कहा कि वेब मॉड्यूल की मदद से एमएसएमई पुनर्गठन प्रस्ताव तैयार कर सकेंगे।

 ⁠

बयान में कहा गया कि तैयार किया गया प्रस्ताव बैंकों को ऑनलाइन सौंपा जा सकता है, इसे ई-मेल के माध्यम से या प्रिंटआउट निकालकर बैंकों को प्रस्तुत करने का विकल्प भी है।

सिडबी के प्रबंध निदेशक मनोज मित्तल ने कहा, ‘‘हमने इस मॉड्यूल को अपने सहयोगी इंडिया एसएमई एसेट रिकंस्ट्रक्शन कंपनी (आईएसएआरसी) के साथ मिलकर तैयार किया है, जो एक परिसंपत्ति पुनर्गठन कंपनी (एआरसी) है।’’

उन्होंने कहा कि एमएसएमई इकाइयों को पुनर्गठन में मदद के लिए स्थानीय एमएसएमई उद्योग संगठनों के साथ साझेदारी में 20 एमएसएमई संकुलों में ऋण सलाहकार रखे गए हैं।

भाषा पाण्डेय रमण

रमण


लेखक के बारे में