कई फेसबुक उपयोगकर्ताओं ने ‘फॉलोअर्स’ कम होने की शिकायत की, जुकरबर्ग को भी करोड़ों का ‘नुकसान’

कई फेसबुक उपयोगकर्ताओं ने 'फॉलोअर्स' कम होने की शिकायत की, जुकरबर्ग को भी करोड़ों का ‘नुकसान’

कई फेसबुक उपयोगकर्ताओं ने ‘फॉलोअर्स’ कम होने की शिकायत की, जुकरबर्ग को भी करोड़ों का ‘नुकसान’
Modified Date: November 29, 2022 / 07:54 pm IST
Published Date: October 12, 2022 2:55 pm IST

नयी दिल्ली, 12 अक्टूबर (भाषा) मेटा द्वारा संचालित फेसबुक के कई उपयोगकर्ताओं ने अज्ञात कारणों से अपने अधिकांश ‘फॉलोअर्स’ को खोने की शिकायत की है।

मेटा के संस्थापक और मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) मार्क जुकरबर्ग ने 11.9 करोड़ से अधिक फॉलोअर खो दिए हैं, जिससे उनके फॉलोअर्स की संख्या 10,000 से कम हो गई है।

निर्वासित बांग्लादेशी लेखिका तसलीमा नसरीन ने ट्वीट किया, ”फेसबुक ने एक सुनामी पैदा की, जिसने मेरे लगभग नौ लाख फॉलोअर्स को खत्म कर दिया और किनारे पर सिर्फ 9,000 बच गए। मुझे फेसबुक की कॉमेडी पसंद है।”

 ⁠

मेटा के प्रवक्ता ने इस बारे में संपर्क करने पर कहा, ‘‘हम जानते हैं कि कुछ लोग अपने फेसबुक प्रोफाइल पर फॉलोअर्स की संख्या में विसंगति देख रहे हैं। हम चीजों को जल्द से जल्द सामान्य करने के लिए काम कर रहे हैं और किसी भी असुविधा के लिए हमें खेद है।’’

भाषा पाण्डेय अजय

अजय


लेखक के बारे में