ओकिनावा ऑटोटेक की राजस्थान में 150 करोड़ रुपये के निवेश से नया संयंत्र लगाने की योजना

Ads

ओकिनावा ऑटोटेक की राजस्थान में 150 करोड़ रुपये के निवेश से नया संयंत्र लगाने की योजना

  •  
  • Publish Date - January 24, 2021 / 06:18 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:21 PM IST

नयी दिल्ली, 24 जनवरी (भाषा) इलेक्ट्रिक दोपहया कंपनी ओकिनावा ऑटोटेक ने राजस्थान में नया विनिर्माण संयंत्र स्थापित करने की योजना बनाई है। कंपनी इस संयंत्र पर 150 करोड़ रुपये का निवेश करेगी। कंपनी का इरादा कुछ नए उत्पाद पेश करने का है। इसके अलावा कंपनी ने अगले वित्त वर्ष 2021-22 में एक लाख इकाइयों की बिक्री का भी लक्ष्य रखा है।

कंपनी ने हाल में बी2बी इलेक्ट्रिक दोपहिया ओकिनावा ड्यूल पेश किया है, जिसकी कीमत 58,998 रुपये है। यह वाहन आपूर्ति क्षेत्र को लक्ष्य कर उतारा गया है। कंपनी को उम्मीद है कि उसकी कुल बिक्री में इस खंड की हिस्सेदारी करीब 20 प्रतिशत रहेगी।

ओकिनावा ऑटोटेक के प्रबंध निदेशक एवं संस्थापक जीतेंदर शर्मा ने पीटीआई-भाषा से कहा, ‘‘हम नया संयंत्र लगा रहे हैं और नए उत्पाद पेश करेंगे। अगले वित्त वर्ष में हम कुल 150 करोड़ रुपये का निवेश करेंगे।’’

उन्होंने कहा कि कंपनी का नया संयंत्र राजस्थान में पुराने कारखाने के पास ही लगाया जाएगा।

शर्मा ने कहा, ‘‘नए संयंत्र की उत्पादन क्षमता पहले चरण में 5-6 लाख इकाई सालाना की होगी। भविष्य में इसे बढ़ाकर 10 लाख इकाई किया जा सकेगा।’’

नए उत्पादों के बारे में पूछने पर शर्मा ने कहा कि कंपनी बी2बी और बी2सी दोनों खंडों को लक्ष्य कर चल रही है।

भाषा अजय अजय

अजय