पॉलिसीबाजार को इरडा से बीमा ब्रोकिंग लाइसेंस मिला

पॉलिसीबाजार को इरडा से बीमा ब्रोकिंग लाइसेंस मिला

पॉलिसीबाजार को इरडा से बीमा ब्रोकिंग लाइसेंस मिला
Modified Date: November 29, 2022 / 08:58 pm IST
Published Date: June 11, 2021 10:14 am IST

नयी दिल्ली, 11 जून (भाषा) प्रमुख वेब एग्रिगेटर पॉलिसीबाजार को भारतीय बीमा नियामक एवं विकास प्राधिकरण (इरडा) से बीमा ब्रोकिंग का लाइसेंस मिला है। इससे कंपनी को अपने कारोबार तथा सेवाओं का विस्तार करने में मदद मिलेगी।

इस घटनाक्रम के साथ कंपनी अपना वेब एग्रिगेटर लाइसेंस इरडा के पास सरेंडर करेगी।

पॉलिसीबाजार.कॉम के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) याशीष दहिया ने पीटीआई-भाषा से कहा, ‘‘हमें ब्रोकर के लिए लाइसेंस मिल गया है। हम इसके लिए नियामक के साथ पिछले तीन साल से संपर्क में थे।’’

 ⁠

ब्रोकिंग लाइसेंस के बाद कंपनी दावा सहायता, ऑफलाइन सेवाओं में उतर सकेगी और अपना पॉइंट ऑफ प्रेजेंस नेटवर्क स्थापित कर सकेगी।

दहिया ने कहा कि राजस्व की दृष्टि से वेब एग्रिगेटर के रूप में हमें जीवन बीमा नवीकरण के लिए भुगतान नहीं मिलता था। उन्होंने कहा कि ब्रोकर के रूप में हम कमीशन के पात्र होंगे और साथ ही हमें वेब एग्रिगेशन के लिए शुल्क मिलेगा।

भाषा अजय अजय पाण्डेय

पाण्डेय


लेखक के बारे में