Polycab Share Price Target 2025: आज निवेशकों का पूरा पैसा वसूल कराएगा इस कंपनी का शेयर, रातोंरात मालामाल होने का आया मौका
Polycab Share Price Target 2025: आज निवेशकों का पूरा पैसा वसूल कराएगा इस कंपनी का शेयर, रातोंरात मालामाल होने का आया मौका

Polycab Share Price Target 2025: आज निवेशकों का पूरा पैसा वसूल कराएगा इस कंपनी का शेयर / Image Source: Symbolic
- जेफरीज़ ने Polycab के शेयर पर 'बाय' रेटिंग जारी की
- Polycab के शेयर में 38% का अपसाइड पोटेंशियल दर्शाया गया
- स्टॉक का PE रेशियो 27x है, जो इसके ऐतिहासिक औसत से कम
मुंबई: Polycab Share Price Target 2025 पिछले एक महीने से लगातार हो रही गिरावट के बाद आज शेयर बाजार में ताबड़तोड़ तेजी देखने को मिल रही है। आज निफ्टी 50 100 से अधिक अंकों के उछाल के साथ खुला तो वहीं सेंसेक्स भी ग्रीन साइन के साथ ट्रेड कर रहा है। सेंसेक्स भी 413 पाइंट के उछाल के साथ कारोबार कर रहा है। ऐसे में ये माना जा रहा है कि भारतीय शेयर बाजार आज रिकवरी कर सकती है।
Polycab Share Price Target 2025 बात करें पिछले कारोबारी दिन की तो शुक्रवार, 28 फ़रवरी 2025 को गिरावट के साथ नेगेटिव शुरुआत की थी। शुक्रवार, 28 फ़रवरी 2025 के दिन क्लोजिंग बेल पर बीएसई सेंसेक्स -1414.33 अंक या -1.93 प्रतिशत फिसलकर 73198.11 पर और एनएसई निफ्टी -420.33 अंक या -1.90 प्रतिशत फिसलकर 22124.71 अंक पर बंद हुआ।
देखा जाए तो इलेक्ट्रिकल केबल मेजर पॉलीकाब इंडिया के शेयरों में तेजी देखने को मिल सकती है, क्योंकि ग्लोबल ब्रोकरेज फर्म जेफरीज़ ने इस स्टॉक पर अपनी 'बाय' रेटिंग जारी रखी है, हालांकि टारगेट को 7,700 रुपये से घटाकर 6,485 रुपए कर दिया गया है। नया टारगेट पिछले बंद भाव से 38 प्रतिशत का अपसाइड पोटेंशियल दर्शाता है। पिछली सत्र में, जहां बाजार में व्यापक गिरावट देखी गई, वहीं इस स्टॉक ने 0.79 प्रतिशत की बढ़त के साथ ग्रीन में समाप्त किया।
ग्लोबल ब्रोकरेज फर्म ने मिडकैप स्टॉक पर सकारात्मक रुख बनाए रखा है और इसके पीछे की वजह 'उचित वैल्यूएशन' है। जेफरीज़ ने कहा कि यह स्टॉक FY26e के 27x के उचित वैल्यूएशन पर ट्रेड कर रहा है, जो इसके ऐतिहासिक औसत से कम है। ब्रोकरेज ने यह भी बताया कि उन्हें FY25-27e के दौरान अल्ट्राटेक सीमेंट के केबल्स और वायर (C&W) सेगमेंट में प्रवेश का कोई खास प्रभाव नहीं दिखता है।
सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः
उत्तर: Polycab के शेयर का नया टारगेट 6,485 रुपये है, जो पिछले टारगेट 7,700 रुपये से कम है।
लेखक के बारे में
"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"
और भी पढ़ें...Web Title: Polycab Share Price Target 2025: Polycab Share Price may Touch All Time High
बिज़नेस
और भी पढ़ें ›
Vande Bharat: UP का रण.. किसके ब्राह्मण? MLC चुनाव में 11 में 5 ब्राह्मण चेहरे, क्या ये 2027 से पहले सोशल इंजीनियरिंग की बड़ी तैयारी है?
01 Oct 2026 | 11:57 pm
CG Police Transfer: छत्तीसगढ़ पुलिस में बंपर तबादले, एक साथ इतने इंस्पेक्टरों का ट्रांसफर, पुलिस मुख्यालय से जारी हुआ आदेश
01 Oct 2026 | 11:45 pm
शह मात The Big Debate: ‘SIR’ का सियासी रंग…निकाय चुनाव से पहले जंग! पुरानी मतदाता सूची को यथावत रखने की मांग क्यों? देखें पूरी रिपोर्ट
01 Oct 2026 | 11:26 pm
MP News: प्रधानमंत्री मोदी से मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने की भेंट, ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट-2027 के लिए किया आमंत्रित
01 Oct 2026 | 10:58 pm
Sakti Crime News: नाबालिग कपल ने चोरी-छिपे की शादी, हुआ बच्चा तो उतारा मौत के घाट, पुलिस के सामने मिनटों में ही खुल गई पोल
01 Oct 2026 | 10:46 pmखाद्य आपूर्ति को ‘हथियार’ की तरह इस्तेमाल करने और वैध उपायों में अंतर करना जरूरी: गोयल
01 Oct 2026 | 10:30 pmऊर्जा सुरक्षा के लिए मजबूत नियमन, बाजार आधारित सुधारों की जरूरत: नीति सदस्य गौबा
01 Oct 2026 | 10:13 pmमहाराष्ट्र में संपत्ति दस्तावेजों के पंजीकरण के लिए आधार प्रमाणीकरण अनिवार्य
01 Oct 2026 | 10:02 pm