सेल का दूसरी तिमाही में शुद्ध लाभ 53 प्रतिशत घटकर 418.72 करोड़ रुपये पर
सेल का दूसरी तिमाही में शुद्ध लाभ 53 प्रतिशत घटकर 418.72 करोड़ रुपये पर
नयी दिल्ली, 29 अक्टूबर (भाषा) सार्वजनिक क्षेत्र की इस्पात कंपनी सेल का वित्त वर्ष 2025-26 की दूसरी तिमाही में एकीकृत शुद्ध लाभ 53 प्रतिशत से अधिक गिरावट के साथ 418.72 करोड़ रुपये रह गया।
वित्त वर्ष 2024-25 की समान तिमाही में कंपनी ने 897.15 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ दर्ज किया था।
स्टील अथॉरिटी ऑफ इंडिया लिमिटेड (सेल) ने बुधवार को शेयर बाजारों को जुलाई-सितंबर, 2025 तिमाही के इस वित्तीय नतीजे की सूचना दी।
हालांकि, सितंबर तिमाही में कंपनी की कुल आय बढ़कर 26,910.04 करोड़ रुपये पर पहुंच गई, जो एक वर्ष पहले की समान तिमाही में 24,842.18 करोड़ रुपये थी।
सेल के चेयरमैन अमरेंदु प्रकाश ने अलग से जारी बयान में कहा कि वित्त वर्ष 2025-26 की पहली छमाही (अप्रैल-सितंबर) का प्रदर्शन परिचालन और वित्तीय दोनों मानकों पर कंपनी की निरंतरता को दर्शाता है।
उन्होंने कहा, “कंपनी ने स्थिर उत्पादन बनाए रखने के लिए उच्च क्षमता उपयोग को बरकरार रखा है और वैश्विक इस्पात बाजार में अस्थिरता के बावजूद बिक्री मात्रा में उल्लेखनीय वृद्धि हासिल की है।”
चालू वित्त वर्ष की अप्रैल-सितंबर अवधि में सेल का शुद्ध लाभ 1,163 करोड़ रुपये रहा, जो एक वर्ष पहले की समान अवधि में 978.93 करोड़ रुपये था।
इसी के साथ दिग्गज इस्पात कंपनी का कुल कर्ज घटकर 26,427 करोड़ रुपये रह गया है।
भाषा प्रेम प्रेम अजय
अजय

Facebook



