एचसीएल टेक्नोलॉजीज के मानद अध्यक्ष बनेंगे शिव नाडर

एचसीएल टेक्नोलॉजीज के मानद अध्यक्ष बनेंगे शिव नाडर

  •  
  • Publish Date - July 19, 2021 / 03:48 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:18 PM IST

नयी दिल्ली, 19 जुलाई (भाषा) एचसीएल टेक्नोलॉजीज ने सोमवार को कहा कि उसके संस्थापक शिव नाडर कंपनी के मानद अध्यक्ष और उसके बोर्ड के रणनीतिक सलाहकार की भूमिका निभाएंगे।

कंपनी द्वारा दी गयी नियामकीय सूचना के अनुसार, कंपनी के मुख्य रणनीति अधिकारी और प्रबंध निदेशक, नादर ने 76 वर्ष की उम्र पूरी करने पर, 19 जुलाई को प्रबंध निदेशक के साथ-साथ निदेशक के पद से इस्तीफा दे दिया।

कंपनी ने कहा, ‘एक सलाहकार की भूमिका में शिव नाडर के विशाल ज्ञान, अनुभव और विवेक से लाभान्वित होने के लिए, निदेशक मंडल ने आज आयोजित अपनी बैठक में, नामांकन और पारिश्रमिक समिति की सिफारिशों पर विचार करने के बाद 20 जुलाई, 2021 से पांच साल की अवधि के लिए उन्हें ‘मानद अध्यक्ष और बोर्ड के रणनीतिक सलाहकार के अध्यक्ष’ के रूप में नियुक्ति की मंजूरी दे दी।’

कंपनी ने यह भी बताया कि उसने एचसीएल के मौजूदा प्रेसीडेंट और सीईओ सी विजयकुमार को 20 जुलाई से प्रभाव में आने के साथ पांच साल के लिए अपना सीईओ और प्रबंध निदेशक नियुक्त किया है।

भाषा प्रणव मनोहर

मनोहर