स्टार्टअप20 एंगेजमेंट ग्रुप की बैठक खत्म, सदस्य देशों से एक लाख करोड़ डॉलर निवेश का आह्वान |

स्टार्टअप20 एंगेजमेंट ग्रुप की बैठक खत्म, सदस्य देशों से एक लाख करोड़ डॉलर निवेश का आह्वान

स्टार्टअप20 एंगेजमेंट ग्रुप की बैठक खत्म, सदस्य देशों से एक लाख करोड़ डॉलर निवेश का आह्वान

:   June 4, 2023 / 07:14 PM IST

पणजी, चार जून (भाषा) स्टार्टअप20 एंगेजमेंट ग्रुप की बैठक रविवार को गोवा में संपन्न हुई। इसमें जी20 देशों से स्टार्टअप पारिस्थितिकी तंत्र के लिए 2030 तक एक लाख करोड़ डॉलर के निवेश का आह्वान किया गया। एक शीर्ष अधिकारी ने यह जानकारी दी।

स्टार्टअप20 एंगेजमेंट ग्रुप के चेयरपर्सन चिंतन वैष्णव ने संवाददाताओं को बताया कि दो दिवसीय बैठक सकारात्मक निष्कर्ष के साथ खत्म हुई और सभी सदस्य प्रतिनिधि बैठक के दौरान तैयार किए गए नीति बयान पर सहमत थे।

उन्होंने कहा, “अगले महीने गुरुग्राम में होने वाली बैठक के दौरान बयान को अपनाया जाएगा। हमने वर्ष 2030 तक स्टार्टअप पारिस्थितिकी तंत्र के लिए एक लाख करोड़ डॉलर निवेश करने के लिए जी20 देशों से आह्वान किया है।”

हैदराबाद और सिक्किम के बाद एंगेजमेंट ग्रुप की यह तीसरे चरण की बैठक है।

इस मौके पर सऊदी अरब के शहजादे फहद बिन मंसूर अल-सऊद ने पीटीआई-भाषा से कहा कि भारत और उनके देश के स्टार्टअप पारिस्थितिकी तंत्रों में कई समानताएं हैं, जिनसे कई अवसर पैदा हो सकते हैं।

उन्होंने बताया कि कार्यक्रम में शामिल सभी देशों को इसमें पारित हुईं सिफारिशों पर काम करना चाहिए।

शनिवार को शुरू हुई इस बैठक में 15 से ज्यादा देशों के प्रतिनिधियों ने भाग लिया।

भाषा अनुराग पाण्डेय

पाण्डेय

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)