चिप की कमी से निपटने के लिए स्टॉकिस्ट से सीधी खरीद पर विचार कर रही है टाटा मोटर्स

चिप की कमी से निपटने के लिए स्टॉकिस्ट से सीधी खरीद पर विचार कर रही है टाटा मोटर्स

चिप की कमी से निपटने के लिए स्टॉकिस्ट से सीधी खरीद पर विचार कर रही है टाटा मोटर्स
Modified Date: November 29, 2022 / 08:10 pm IST
Published Date: August 1, 2021 1:27 pm IST

नयी दिल्ली, एक अगस्त (भाषा) टाटा मोटर्स अपनी उत्पादन गतिविधियों और बिक्री पर सेमीकंडक्टर की कमी के प्रभाव को कम करने के लिए स्टॉकिस्टों से सीधी खरीद और उत्पाद विन्यास में बदलाव सहित विभिन्न उपायों पर विचार कर रही है।

घरेलू बाजार में नेक्सॉन, हैरियर और सफारी सहित कई मॉडल बेचने वाली प्रमुख वाहन कंपनी अलग-अलग तरह के चिप पर भी विचार कर रही है, जिनका उपयोग उन घटकों में किया जा सकता है जहां आपूर्ति की स्थिति गंभीर है।

कंपनी को उम्मीद है कि चालू तिमाही में स्थिति चुनौतीपूर्ण बनी रहेगी और केवल वित्त वर्ष की दूसरी छमाही में आपूर्ति में कुछ सुधार होगा।

टाटा मोटर्स की यात्री वाहन व्यापार इकाई (पीवीबीयू) के अध्यक्ष शैलेश चंद्र से जब पूछा गया कि क्या कंपनी सेमीकंडक्टर की कमी की वजह से अपनी उत्पादन गतिविधियों में दिक्कतों का सामना कर रही है, तो उन्होंने कहा, ‘हां, आपूर्ति की अनिश्चितता के कारण हम निश्चित रूप से प्रभावित हुए हैं, लेकिन अब तक हम किसी तरह स्थिति को संभाला है।’

उन्होंने कहा कि कंपनी उत्पादन के नुकसान को कम करने के लिए कुछ मॉडल पर दोबारा काम करने को लेकर विचार कर रही है।

भाषा प्रणव अजय

अजय


लेखक के बारे में