शेयर बाजार में गिरावट का सिलसिला जारी, सेंसेक्स 158 अंक गिरा

शेयर बाजार में गिरावट का सिलसिला जारी, सेंसेक्स 158 अंक गिरा

शेयर बाजार में गिरावट का सिलसिला जारी, सेंसेक्स 158 अंक गिरा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:09 pm IST
Published Date: February 14, 2019 11:19 am IST

मुंबई। भारतीय शेयर बाजार में गिरावट का सिलसिला गुरुवार को भी जारी रहा। सेंसेक्स 158 अंकों की गिरावट के साथ 35,876 अंक पर बंद हुआ। जबकि निफ्टी 48 अंक लुढ़क कर 10746 अंक पर बंद हुआ। गुरुवार को रिजर्व बैंक की ओर से सकारात्मक एसेट क्वालिटी रिपोर्ट आने से यस बैंक के शेयर्स में 30 फीसदी तक की तेजी देखी गई।

यस बैंक के शेयर्स में तेजी के चलते सेंसेक्स के बैंकिंग सेक्टर में 232 अंकों की तेजी रही। सेंसेक्स में यस बैंक, सीजी पावर, डीएचएफएल, एमएमटीसी और आईआईएफएल में टॉप गेनर्स रहे। वहीं निफ्टी में यस बैंक, इंडिया बुल्स हाइसिंग फाइनेंस, आयशर मोटर्स, आईटीसी और अडानी पोर्ट्स के शेयर टॉप गेनर्स रहे।

यह भी पढ़ें : सीमेंट से भरे ट्रक ने खड़ी ट्रक को मारी टक्कर, एक ड्राइवर की मौत, स्कूटी सवार महिला भी आई चपेट में 

 ⁠

टॉप लूजर्स की बात करें तो सेंसेक्स में केएससीएल, एनबीसीसी, ओएफएसएस, जीएनएफसी और गुजरात अकालाइज एंड केमिकल्स के शेयर्स रहे। जबकि निफ्टी में भारती इंफ्राटेल, भारती एयरटेल, कोल इंडिया, एनटीपीसी और इंड्सइंड बैंक के शेयर टॉप लूजर रहे।


लेखक के बारे में