व्यापार संघों को प्रतिस्पर्धा कानून के दायरे में काम करना चाहिए: सीसीआई प्रमुख

व्यापार संघों को प्रतिस्पर्धा कानून के दायरे में काम करना चाहिए: सीसीआई प्रमुख

व्यापार संघों को प्रतिस्पर्धा कानून के दायरे में काम करना चाहिए: सीसीआई प्रमुख
Modified Date: November 22, 2024 / 07:04 pm IST
Published Date: November 22, 2024 7:04 pm IST

नयी दिल्ली, 22 नवंबर (भाषा) भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग (सीसीआई) की चेयरपर्सन रवनीत कौर ने शुक्रवार को कहा कि व्यापार संघों को प्रतिस्पर्धा कानून के दायरे में काम करना चाहिए, क्योंकि उनकी कार्यों से कभी-कभी प्रतिस्पर्धा-रोधी गतिविधि जैसे नतीजे सामने आ सकते हैं।

सीसीआई निष्पक्ष प्रतिस्पर्धा को बढ़ावा देने और बाजार में अनुचित व्यापारिक तरीकों पर अंकुश लगाने के लिए काम करता है।

 ⁠

सीसीआई और मर्चेंट्स चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री द्वारा कोलकाता में प्रतिस्पर्धा कानून पर आयोजित एक क्षेत्रीय कार्यशाला में कौर ने खुली बातचीत में शामिल होने और समान अवसर बनाए रखने में व्यापार संघों की महत्वपूर्ण भूमिका का जिक्र किया।

नियामक ने एक बयान में कौर के हवाले से कहा कि व्यापार संघों को प्रतिस्पर्धा कानून के दायरे में काम करना होगा।

उन्होंने कहा कि व्यापार संघों के प्रभाव से कभी-कभी अनपेक्षित नतीजे भी आ सकते हैं और प्रतिस्पर्धा-रोधी गतिविधियों या समझौतों को बढ़ावा मिल सकता है।

उन्होंने कहा कि प्रतिस्पर्धा कानून के अनुपालन को सुनिश्चित करने के लिए सीसीआई व्यापार संघों के साथ सक्रिय रूप से काम करेगा।

भाषा पाण्डेय रमण

रमण


लेखक के बारे में