वियतनाम के राजदूत ममता बनर्जी से मिले, व्यापार पर हुई चर्चा

वियतनाम के राजदूत ममता बनर्जी से मिले, व्यापार पर हुई चर्चा

  •  
  • Publish Date - July 8, 2025 / 08:02 PM IST,
    Updated On - July 8, 2025 / 08:02 PM IST

(तस्वीर के साथ)

कोलकाता, आठ जुलाई (भाषा) भारत में वियतनाम के राजदूत गुएन थान हेई ने मंगलवार को पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से मुलाकात की और व्यापार एवं द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करने पर चर्चा की।

एक आधिकारिक सूत्र ने कहा कि राज्य सचिवालय में हुई इस मुलाकात में वियतनाम और पश्चिम बंगाल के बीच व्यापक और रणनीतिक साझेदारी को मजबूत करने के लिए भी चर्चा हुई।

अधिकारी ने पीटीआई-भाषा से कहा, ‘‘विभिन्न क्षेत्रों में वियतनाम और पश्चिम बंगाल के बीच द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करने के लिए मुख्य रूप से चर्चा हुई। मुख्यमंत्री ने बंगाल वैश्विक कारोबार शिखर सम्मेलन का हिस्सा बनने के लिए स्वागत भी किया।’’

उन्होंने कहा कि बैठक में पश्चिम बंगाल के मुख्य सचिव मनोज पंत भी मौजूद थे।

वियतनाम के मुंबई स्थित महावाणिज्यदूत ली क्वांग बिएन और दिल्ली में वियतनामी दूतावास के काउंसलर ट्रान थान तुंग भी बैठक में मौजूद रहे।

भाषा प्रेम प्रेम अजय

अजय