34 Police Inspectors promoted : पुलिस विभाग में 34 पुलिस निरीक्षकों का प्रमोशन, DSP के रूप में हुई पदोन्नति

34 Police Inspectors promoted : गृह विभाग द्वारा जारी एक आदेश के अनुसार, पदोन्नतियों में सिविल पुलिस, इंडिया रिजर्व बटालियन (आईआरबीएन) और अरुणाचल प्रदेश पुलिस बटालियन (एएपीबीएन) के निरीक्षक शामिल हैं।

  •  
  • Publish Date - December 26, 2025 / 07:52 PM IST,
    Updated On - December 26, 2025 / 08:15 PM IST
HIGHLIGHTS
  • 34 पुलिस निरीक्षक डीएसपी के रूप में पदोन्नत
  • गृह विभाग द्वारा एक आदेश जारी
  • पदोन्नत अधिकारियों की अंतर विभागीय वरिष्ठता अलग-अलग

ईटानगर: Police TI Promotion, अरुणाचल प्रदेश सरकार ने विभागीय पदोन्नति समिति (डीपीसी) की सिफारिशों के बाद 34 पुलिस निरीक्षकों को पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) के रूप में पदोन्नत किया है।

34 Police Inspectors promoted, गृह विभाग द्वारा जारी एक आदेश के अनुसार, पदोन्नतियों में सिविल पुलिस, इंडिया रिजर्व बटालियन (आईआरबीएन) और अरुणाचल प्रदेश पुलिस बटालियन (एएपीबीएन) के निरीक्षक शामिल हैं।

पदोन्नत अधिकारियों की अंतर विभागीय वरिष्ठता अलग-अलग

आदेश में स्पष्ट किया गया कि पदोन्नत अधिकारियों की अंतर विभागीय वरिष्ठता अलग-अलग निर्धारित की जाएगी।

आदेश में कहा गया है कि जिन अधिकारियों के वेतन को पहले संशोधित सुनिश्चित कैरियर प्रगति (एमएसीपी) योजना के तहत अपग्रेड किया गया था, वे आदेश जारी होने की तारीख से एक महीने के भीतर पदोन्नति वाले पद पर वेतन निर्धारण के लिए अपना विकल्प चुन सकते हैं।

सरकार ने कहा कि पदोन्नति आदेश में निर्दिष्ट न की गई अन्य सभी सेवा शर्तें संबंधित नियमों के अनुसार ही लागू रहेंगी।

इन्हे भी पढ़ें: