CG News: तालाब में नहाने गए 4 बच्चों की मौत, मामले में हाईकोर्ट ने लिया संज्ञान, शपथपत्र के साथ मांगा जवाब

तालाब में नहाने गए 4 बच्चों की मौत, मामले में हाईकोर्ट ने लिया संज्ञान, 4 children died while bathing in a pond, High Court took cognizance of the matter

CG News: तालाब में नहाने गए 4 बच्चों की मौत, मामले में हाईकोर्ट ने लिया संज्ञान, शपथपत्र के साथ मांगा जवाब

CG News. Image Source-IBC24

Modified Date: July 15, 2025 / 12:12 am IST
Published Date: July 14, 2025 9:03 pm IST

बिलासपुर: CG News: छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले में शनिवार दोपहर तालाब में नहाने गए भाई-बहन समेत 4 बच्चों की डूबने से मौत हो गई। मरने वालों में 3 लड़कियां और एक लड़का शामिल है। इस मामले को लेकर अब हाईकोर्ट ने संज्ञान लिया है। हाईकोर्ट ने मुख्य सचिव को तलब करते हुए शपथपत्र के साथ जवाब मांगा है। अब मामले की सुनवाई 29 जुलाई को तय होगी।

Read More : Sawan Somwar 2025: भगवान भोलेनाथ का चमत्कार! सावन के पहले सोमवार को शिवलिंग के पास दिखा विशाल नाग, देखने उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़, वीडियो वायरल

CG News: बता दें कि जांजगीर-चांपा जिले में शनिवार को तालाब में नहाने गए भाई-बहन समेत 4 बच्चों की डूबने से मौत हो गई। मृत बच्चों में 8 साल पुष्पांजली श्रीवास, 5 साल का तुषार श्रीवास, 6 साल की ख्याति केंवट और 6 साल की अंबिका यादव शामिल हैं। पुष्पांजली श्रीवास और तुषार भाई-बहन हैं। शनिवार दोपहर 12 से 1 बजे के बीच चारों बच्चे स्कूल से लौटे। घर में बैग रखकर तालाब की ओर चल दिए। तालाब उनके घरों से अधिक दूर नहीं था। यह गांव में रोजमर्रा की एक सामान्य बात थी। बच्चे गर्मी में तालाब में नहाते थे, लेकिन इस बार बड़ा हादसा हो गया।

 ⁠


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।