Prisoner commits suicide in Raipur Central Jail: रायपुर सेंट्रल जेल में बंद अफ़्रीकी कैदी ने की आत्महत्या, मचा हड़कंप, मौके पर पहुंचे अधिकारी

Prisoner commits suicide in Raipur Central Jail: रायपुर सेंट्रल जेल में ड्रग्स केस में सजा काट रहे एक आरोपी ने आत्महत्या कर ली है।

Prisoner commits suicide in Raipur Central Jail: रायपुर सेंट्रल जेल में बंद अफ़्रीकी कैदी ने की आत्महत्या, मचा हड़कंप, मौके पर पहुंचे अधिकारी

Prisoner commits suicide in Raipur Central Jail| Image Credit: IBC24 File Photo

Modified Date: January 28, 2025 / 07:28 pm IST
Published Date: January 28, 2025 5:27 pm IST

रायपुर: Prisoner commits suicide in Raipur Central Jail: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर से एक बड़ी खबर निकलकर सामने आ रही है। यहां रायपुर सेंट्रल जेल में ड्रग्स केस में सजा काट रहे एक आरोपी ने आत्महत्या कर ली है। इस घटना के बाद पूरे जेल प्रशासन में हड़कंप मच गया है। इस घटना की जानकारी मिलने के बाद गंज थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जुडिसियल मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में पंचनामा जारी है।

यह भी पढ़ें: Police Constable Committed Suicide: पुलिस आरक्षक ने खुद को गोली मारकर की आत्महत्या, मौके पर पहुंचे आला अधिकारी 

अफ़्रीकी कैदी ने की आत्महत्या

Prisoner commits suicide in Raipur Central Jail:  मिली जानकारी के अनुसार, रायपुर सेंट्रल जेल में साल 2021 से ड्रग्स केस में सजा काट रहे पैट्रिक नाम के अफ़्रीकी कैदी ने आत्महत्या कर ली। इस घटना के बाद पूरे जेल प्रशासन में हड़कंप मच गया है। इस घटना की जानकारी मिलने के बाद गंज थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जुडिसियल मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में पंचनामा जारी है। वहीं कैदी की आत्महत्या के बाद से रायपुर सेंट्रल जेल एक बार फिर से विवादों में आ गया है।

 ⁠

इस बात का विरोध कर रहे थे अफ्रीकन मूल के विचाराधीन कैदी

बता दें कि, मृतक कैदी पेट्रिक यूबी के बाओकों ने सेल में गमछे की रस्सी बनाकर फांसी लगाई थी और दो से तीन घंटों तक फंदे पर लटका रहा। यह घटना जेल में अफ्रीकन मूल के विचाराधीन कैदियों द्वारा किए जा रहे हंगामे के बीच हुई है, जो 2-3 दिनों से खाने की क्वालिटी का विरोध कर रहे थे।

पेट्रिक यूबी को आजाद चौक थाने ने अक्तूबर 2000 से ड्रग्स के मामले में गिरफ्तार किया था। जेल सूत्रों के हवाले से यह पुख्ता खबर मिली है, लेकिन आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। जेल में अंदर की सुरक्षा पर गंभीर आरोप लगाए जा रहे हैं और जेल प्रशासन का कोई भी जिम्मेदार अधिकारी बात करने को तैयार नहीं है। पुलिस ने मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है, लेकिन अभी तक कोई सुसाइडल नोट नहीं मिला है। यह घटना जेल प्रशासन और सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठाती है।


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.