CG News: इस विश्वविद्यालय के कुलपति पर महिला शिक्षक ने लगाए गंभीर आरोप, महिला आयोग तक पहुंचा मामला
female teacher made serious allegations against the Vice Chancellor: संत गहिरा गुरु विवि में अतिथि शिक्षक एक महिला ने महिला आयोग के समक्ष अपनी शिकायत दर्ज कराया है जिसमें उन्होंने कहा है कि कुलपति मुझे गंदी महिला बोलते हैं, मेरा इमेज खराब करना चाहते हैं और मुंझे मानसिक रूप से प्रताड़ित कर रहे हैं।
surguja university news
अंबिकापुर। surguja university news सरगुजा के संत गहिरा गुरु विवि में पदस्थ एक अतिथि शिक्षक ने विवि के ही कुलपति पर मानसिक रूप से प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है। मामले की शिकायत महिला आयोग से की है। दूसरी तरफ कुलपति महिला के आरोपों को झूठा बता रहे हैं। इन सबके बीच महिला आयोग अध्यक्ष अगली सुनवाई में इस पर निर्णय लेने की बात कह रही है।
संत गहिरा गुरु विवि में अतिथि शिक्षक एक महिला ने महिला आयोग के समक्ष अपनी शिकायत दर्ज कराया है जिसमें उन्होंने कहा है कि कुलपति मुझे गंदी महिला बोलते हैं, मेरा इमेज खराब करना चाहते हैं और मुझे मानसिक रूप से प्रताड़ित कर रहे हैं। महिला का आरोप है कि कुलपति अपने किसी परिचित शिक्षिका को यहां नियम विरुद्ध तरीके से लेकर आये थे और जब उन्होंने इसका विरोध किया तो कुलपति प्रोफेसर अशोक सिंह नाराज हो गए और उसके खिलाफ लगातार मानसिक रूप से प्रताड़ित करने की कार्रवाई करने लगे। ऐसे में अब महिला शिक्षिका ने महिला आयोग से मामले में न्याय की गुहार लगाई है।
महिला शिक्षिका के आरोपों के बाद विवि ने हड़कम्प मच गया है। वहीं जब कुलपति का पक्ष जानना चाहा तो कुलपति ने इन सारे आरोपों को ही झूठा बता दिया। शिक्षिका के आरोपों पर कुलपति का कहना है कि शिक्षिका के आरोपों का जवाब वो महिला आयोग के समक्ष देंगे। मगर उन्होंने अपने ऊपर लगे आरोपों को एक सिरे से खारिज कर दिया।
इधर महिला आयोग की सुनवाई में कुलपति नहीं पहुंच सके, साथ ही महिला आयोग का कहना है कि महिला के आरोप क्या हैं और कुलपति का पक्ष क्या है जानने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। अब मामले की सुनवाई महिला आयोग ने रायपुर में करने की बात कही है।
महिला के आरोपो में कितनी सच्चाई है। महिला आयोग की सुनवाई में क्या फैसला आता है ये तो आने वाला वक्त ही बताएगा। मगर जिस तरह से कुलपति पर एक महिला शिक्षिका ने जो आरोप लगाए हैं वो बेहद गंभीर हैं। जिससे विवि एक बार फिर सुर्खियों में जरूर आ गया है।

Facebook



