Raipur News: कथावाचक के आपत्तिजनक बयान से सतनामी समाज में आक्रोश, थाने के सामने कर रहे लेटकर प्रदर्शन

Raipur News: कथावाचक के आपत्तिजनक बयान से सतनामी समाज में आक्रोश, थाने के सामने कर रहे लेटकर प्रदर्शन

  •  
  • Publish Date - November 13, 2025 / 08:07 PM IST,
    Updated On - November 13, 2025 / 08:07 PM IST

Pakistani Youth Arrested In Barmer | Image- IBC24 News File

HIGHLIGHTS
  • कथावाचक के विवादित बयान से सतनामी समाज में जबरदस्त आक्रोश
  • सिविल लाइन थाना का घेराव कर गिरफ्तारी की मांग
  • पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू की, इलाके में तनाव की स्थिति

रायपुर: Raipur News: बिलासपुर में तखतपुर के टिकरीपारा में आयोजित श्रीमद् भागवत कथा के दौरान कथावाचक पंडित आशुतोष चैतन्य के विवादित बयान से अब बवाल खड़ा हो गया है। उनके इस बयान के बाद अब सतनामी समाज में भारी आक्रोश देखने को मिल रहा है।

Raipur News सतमानी समाज ने किया थाने का घेराव

भारी संख्या में सतमानी समाज के लोग सिविल लाइन थाना पहुंच गए हैं और थाने का घेराव करते हुए कथावाचक की तत्काल गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं। इस दौरान प्रदर्शनकारी थाने के बाहर लेट कर विरोध जता रहे हैं। सतनामी समाज का कहना है कि कथा मंच से पंडित ने पूरे समाज का अपमान किया है, जिसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

क्या है पूरा मामला

दरअसल, टिकरीपारा में चल रहे श्रीमद् भागवत कथा महापुराण के दौरान व्यासपीठ पर बैठे कथावाचक आशुतोष चैतन्य महाराज ने सतनामी समाज को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। आरोप है कि कथा के दौरान उन्होंने सतनामी समाज के लोगों को मूर्ख बताया और कहा है कि, सतनामी गाय काटते हैं। जिसके बाद इसके विरोध में सतनामी समाज ने तखतपुर में प्रदर्शन करते हुए कथावाचक के खिलाफ कार्रवाई की मांग की और थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई।

सतनामी समाज का कहना है, कथावाचक ने पूरे सतनामी समाज के लिए आपत्तिजनक व तथ्यहीन बात की है, इससे समाज का अपमान हुआ है। सतनामी समाज इसे कतई बर्दास्त नहीं रहेगा। इधर, सतनामी समाज के आक्रोश और बढ़ते तनाव को देखते हुए पुलिस ने अलग- अलग धाराओं में केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

यह मामला कहां का है?

यह मामला छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले के तखतपुर के टिकरीपारा का है।

विवाद क्यों हुआ?

कथावाचक आशुतोष चैतन्य महाराज ने कथा के दौरान सतनामी समाज के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की थी।

सतनामी समाज ने क्या कार्रवाई की मांग की है?

समाज ने कथावाचक की तत्काल गिरफ्तारी और कड़ी कार्रवाई की मांग की है।