रायपुर के च्वाइस सेंटर में चल रहा था गजब का खेला, नजारा देख पुलिस के भी उड़े होश

रायपुर के च्वाइस सेंटर में चल रहा था गजब का खेला, नजारा देख पुलिस के भी उड़े होश! Arrested for making fake certificates

  •  
  • Publish Date - August 10, 2023 / 02:26 PM IST,
    Updated On - August 10, 2023 / 02:27 PM IST

रायपुर। Arrested for making fake certificates प्रदेश में पिछले कई दिनो से साइबर क्राइम का मामला बढ़ता ही जा रहा है। लगातार ठग लोगों को अपना शिकार बना रहे हैं। ऐसा ही मामला राजधानी रायपुर के सिविल लाइन थाना क्षेत्र से सामने आया है, जहां पुलिस नेे एक च्वाइस सेंटर संचालक को गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि आरोपी संचालक मिनी माता, महतारी जतन योजना के तहत फर्जी प्रमाण पत्र बनाकर लोगों को बेवकूफ बनाता था और फर्जी दस्तावेजों के सहारे सहायता राशि हड़पता था। पुलिस ने आरोपी संचालक के पास से श्रम विभाग के फर्जी कार्ड, विभाग का सील, प्रिंटर, कंप्यूटर अन्य दस्तावेज बरामद किए हैं। साथ ही सभी जिलों के करीब 40 च्वाइस सेंटरों की आईडी बंद कर दी है।

Read More: #SarkarOnIBC24: टिकट के कतार में नेताओं का परिवार.. कैसे बनेगी फिर से सरकार? देखिए IBC24 में सरकार

Arrested for making fake certificates मिली जानकारी के अनुसार, श्रम विभाग की ओर से थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। विभाग को जानकारी मिली कि फर्जी जन्म प्रमाण पत्र बनाकर मिनी माता, महतारी जतन योजना के तहत दी जाने वाली सहायता राशि दी जा रही है। विभाग ने पहले अपने स्तर पर इसकी जांच की तो इसका पता चला. इस पर थाने में शिकायत दर्ज करायी गयी।

Read More: Aaj ka Rashifal 10 Augsut 2023: गुरू की कृपा से आज मालामाल हो जाएंगे इन 6 राशियों के लोग, लकी साबित होगा निवेश करना

पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी। जांच में पता चला कि सिविल लाइन थाना क्षेत्र स्थित च्वाइस सेंटर संचालक द्वारा भी फर्जी दस्तावेजों के सहारे श्रमिक कार्ड बनाए जा रहे हैं. आरोपी श्रमिक कार्ड और अन्य कार्ड बनाने के नाम पर भी लोगों से पैसे वसूल रहा था। पुलिस अब उससे पूछताछ कर रही है कि कितने लोगों को श्रमिक कार्ड जारी किया गया है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें