Balodanazar News: जंगली मशरूम खाने से एक ही परिवार के 9 लोग बीमार, सभी अस्पताल में भर्ती, हालत गंभीर

Balodanazar News: जंगली मशरूम खाने से एक ही परिवार के 9 लोग बीमार, सभी अस्पताल में भर्ती, हालत गंभीर

Balodanazar News: जंगली मशरूम खाने से एक ही परिवार के 9 लोग बीमार, सभी अस्पताल में भर्ती, हालत गंभीर

Balodanazar News | Image Source | IBC24


Reported By: Sunil Sahu,
Modified Date: July 9, 2025 / 08:02 pm IST
Published Date: July 9, 2025 8:02 pm IST
HIGHLIGHTS
  • जंगली मशरूम बना जहर,
  • जंगली मशरूम खाकर बीमार पड़ा पूरा परिवार,
  • तिल्दा गांव में 9 लोग अस्पताल में भर्ती,

बलौदाबाजार: Balodanazar News:  बरसात के मौसम में खेतों और जंगलों में प्राकृतिक रूप से उगने वाले मशरूम के सेवन से एक बार फिर एक परिवार पर संकट टूट पड़ा है। बलौदाबाजार जिले के तिल्दा गांव में एक ही परिवार के नौ सदस्य जंगली मशरूम खाने से बीमार हो गए। इनमें से एक की हालत गंभीर बताई जा रही है।

Read More : Jabalpur Rape News: घर में अकेली लड़की को देखकर जागा हैवान, चीखती-चिल्लाती रही नाबालिक, फिर जो हुआ सुनकर कांप उठा रूह

Balodanazar News:  जानकारी के अनुसार यह हादसा तब हुआ जब पीड़ित परिवार ने गांव के पास बहने वाली महानदी के तट के किनारे से जंगली मशरूम इकट्ठा कर लाए और उसे सुबह के समय पकाकर खाया। मशरूम खाने के कुछ ही देर बाद सभी सदस्यों को उल्टी और दस्त की शिकायत होने लगी। परिजन उन्हें तत्काल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, कसडोल लेकर पहुंचे।

 ⁠

Read More : Satkunda Waterfall Viral Video: सतकुंडा झरने में बहा युवक, कई फीट तक पानी में घिसटता दिखा, वायरल वीडियो देख उड़ जाएंगे होश

Balodanazar News:  डॉक्टरों ने बताया कि मशरूम विषाक्त थे जिसके कारण खाद्य विषाक्तता के लक्षण उभरे। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए एक मरीज को जिला अस्पताल रेफर किया गया है जबकि बाकी अन्य की हालत अब स्थिर बताई जा रही है।

 


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।