Bhupesh Cabinet Meeting Today: 30 प्रतिशत घटाया गया आम लोगों को सस्ते दरों पर आवास उपलब्ध कराने का मूल्य, सीएम कैबिनेट का बड़ा फैसला
30 प्रतिशत घटाया गया आम लोगों को सस्ते दरों पर आवास उपलब्ध कराने का मूल्य, सीएम कैबिनेट का बड़ा फैसला! Bhupesh Cabinet meeting
Bhupesh Cabinet Meeting Today
रायपुर। Bhupesh Cabinet Meeting Today सीएम भूपेश बघेल की अध्यक्षता में आज कैबिनेट की बैठक अयोजित की गई। इस बैठक में कई प्रस्तावों पर मुहर लगी है। सीएम भूपेश ने सरकारी कर्मचारियों के महंगाई भत्ते समेत कई वर्गों के लिए फैसले लिए है। सरकार ने सरकारी कर्मचारियों के महंगाई भत्ते में 5 प्रतिशत की बढ़ोतरी की है। जिसके बाद सरकारी कर्मचारियों को 38 प्रतिशत डीए का भुगतान किया जाएगा।
Bhupesh Cabinet Meeting Today सीएम भूपेश ने इस बैठक में राज्य शासन द्वारा आम लोगों को सस्ते दरों पर आवास उपलब्ध कराने बाजार मूल्य गाईडलाईन दरों को 30 प्रतिशत घटाया गया है। जिसकी प्रभावशीलता 31 मार्च 2023 तक थी। इस छूट को 31 मार्च 2024 तक बढ़ाने का महत्वपूर्ण निर्णय लिया गया।

Facebook



