Big News: राहुल के रेस्क्यू पर बड़ा अपडेट, सांस चलने को लेकर DM शुक्ला ने कही ये बात, चोटिल हुए NDRF के कमांड एंड चीफ

वहीं DM जितेंद्र शुक्ला ने राहुल के स्वास्थ्य को लेकर कहा है कि राहुल की श्वसन गति को सामान्य के आसपास बताया है, कल से कुछ नहीं खाने के कारण शारीरिक अशक्तता से राहुल जूझ रहा है।

Big News: राहुल के रेस्क्यू पर बड़ा अपडेट, सांस चलने को लेकर DM शुक्ला ने कही ये बात, चोटिल हुए NDRF के कमांड एंड चीफ

Big update on Rahul's rescue

Modified Date: November 29, 2022 / 08:12 pm IST
Published Date: June 14, 2022 12:20 pm IST

Big update on Rahul’s rescue: जांजगीर। बोरवेल में फंसे राहुल साहू के रेस्क्यू का काम जारी है, वहीं अभी बड़ा अपडेट ये आया है कि रेस्क्यू के दौरान NDRF के कमांड एंड चीफ को चोट आ गई है। वर्धमान मिश्रा को चोट आई है। डॉक्टर ने मौके पर पहुंचकर उनका उपचार किया है। इस बीच DM जितेंद्र शुक्ला ने रेस्क्यू का जाएजा लिया है। उन्होंने सुरंग में जाकर रेस्क्यू कार्य का अवलोकन किया है। बहरहाल सुरंग में तेजी से रेस्क्यू का काम किया जा रहा है। रेस्क्यू टीम काफी नजदीक पहुंच गई है।

ये भी पढ़ें: राज्यों को जीएसटी मुआवजा अगले 3-5 वर्षों के लिए बढ़ाया जाए: अमित मित्रा

Big update on Rahul’s rescue: वहीं DM जितेंद्र शुक्ला ने राहुल के स्वास्थ्य को लेकर कहा है कि राहुल की श्वसन गति को सामान्य के आसपास बताया है, कल से कुछ नहीं खाने के कारण शारीरिक अशक्तता से राहुल जूझ रहा है। डेंजर जोन से बाहर लाने के लिए रेस्क्यू की कवायद हो रही है।

 ⁠

रेस्क्यू ऑपरेशन को लेकर कहा कि टनल के अंदर लगातार टीम वर्क कर रही है। राहुल तक पहुंचने के लिए दो तरह से कोशिशें की जा रही है। लास्ट में स्टोन आया है, सीधे और पीछे से रास्ता सर्च कर रहे है। सीधे जाने में 8 इंच की मात्र दूरी बची है। तिरछा जाने में डेढ़ फीट का डिस्टेंस है। हेवी स्टोन होने के कारण समय लग रहा है।

ये भी पढ़ें: निकाय चुनाव से जुड़ी 2 बड़ी खबर : कुछ देर में होगी BJP कोर कमेटी की बैठक। आज Gwalior आएंगे सिंधिया


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com