कवर्धा। कवर्धा में दो गुटों के बीच विवाद के बाद प्रदेश की सियासत गरमा गई है…इस मुद्दे पर नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक, बृजमोहन अग्रवाल, कृष्णमूर्ति बांधी, सांसद संतोष पांडेय समेत बीजेपी के कई बड़े नेता कवर्धा पहुंचे…नेताओं ने सर्किट हाउस में करीब दो घंटे तक घटना को लेकर आपस में चर्चा की…इसके बाद घटना में घायल कार्यकर्ताओं से मुलाकात के लिए रवाना हुए…लेकिन पुलिस और प्रशासन ने बीजेपी के प्रतिनिधिमंडल को घायलों से मिलने से रोक दिया।
read more: टिकट बंटवारे में क्यों पिछड़ी BJP? कांग्रेस से आए नेताओं की पूछ-परख को लेकर दिग्विजय का तंज..नरोत्तम का पलटवार
जिसके बाद नेताओं ने प्रशासन पर मनमानी का आरोप लगाते हुए सर्किट हाउस के सामने ही धरने पर बैठ गए…करीब आधे घंटे तक नारेबाजी के बाद सभी नेता रायपुर के लिए रवाना हुए…पूरे मामले में कवर्धा कलेक्टर ने मिलने से रोकने के लिए सुरक्षा कारणों का हवाला दिया…वहीं, एसपी ने बताया कि मामले में अब तक 70 लोगों को गिरफ्तार किया गया है…साथ ही मंगलवार रात को कुछ जगहों से आपत्तिजनक सामग्री बरामद की गई है।
read more: वृद्धि संभावना बेहतर होने, कर्ज में कमी पर भारत की साख बेहतर करेंगे: मूडीज
इस मुद्दे पर प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव ने कहा कि कवर्धा में जिला प्रशासन को गुमराह रखकर ऐसे हालात पैदा किए गए हैं…जिस पर मुख्यमंत्री पूरी नजर बनाए हुए हैं…सिंहदेव ने विपक्ष के आरोपों को भी खारिज किया…वहीं, कवर्धा विधायक और मंत्री मोहम्मद अकबर ने घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा कि कवर्धा के लोग आपसी भाईचारा और मेलजोल से रहते हैं…उन्होंने लोगों से शांति व्यवस्था बनाए रखने की अपील भी की।