पहलगाम: परिवार के साथ शादी की सालगिरह मना रहे छत्तीसगढ़ के व्यवसायी की आतंकवादियों ने की हत्या |

पहलगाम: परिवार के साथ शादी की सालगिरह मना रहे छत्तीसगढ़ के व्यवसायी की आतंकवादियों ने की हत्या

पहलगाम: परिवार के साथ शादी की सालगिरह मना रहे छत्तीसगढ़ के व्यवसायी की आतंकवादियों ने की हत्या

Edited By :  
Modified Date: April 23, 2025 / 05:14 PM IST
,
Published Date: April 23, 2025 5:14 pm IST

रायपुर, 23 अप्रैल (भाषा) छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के व्यवसायी दिनेश मिरानिया मंगलवार को जब पहलगाम में अपनी शादी की सालगिरह मना रहे थे तब आतंकवादियों ने उनकी पत्नी और दो बच्चों के सामने उनकी हत्या कर दी।

परिवार के सदस्यों ने बताया कि मिरानिया परिवार शादी की सालगिरह और एक धार्मिक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए लंबे समय से कश्मीर जाने की योजना बना रहा था, लेकिन अब परिवार के सदस्य दिनेश के शव की प्रतीक्षा कर रहे हैं।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता और मिरानिया परिवार के रिश्तेदार अमर बंसल ने कहा, ”दिनेश जी मेरे साढु के भाई थे। कल शाम करीब साढ़े पांच बजे हमें सूचना मिली कि उन्हें गोली मार दी गई है। जब हमने पूछताछ की, तो साढ़े नौ बजे तक हमें पता चला कि उन्हें अस्पताल ले जाया गया है और बाद में हमें पता चला कि उनकी मृत्यु हो गई है। उनकी पत्नी को भी मामूली चोटें आई हैं, लेकिन वह सुरक्षित हैं।”

उन्होंने कहा कि वे भागवत कथा कार्यक्रम में भाग लेने गए थे और मंगलवार को जब यह घटना हुई तब उनकी शादी की सालगिरह भी थी, जिसे उन्होंने घाटी में मनाने की योजना बनाई थी।

परिवार के एक अन्य रिश्तेदार सुधीर अग्रवाल ने बताया कि मंगलवार शाम करीब छह बजे दिनेश मिरानिया के बेटे का फोन आया और उसने घटना के बारे में बताया।

अग्रवाल के मुताबिक, ”उसने बताया कि आतंकी हमला हुआ है और उसके बाद भगदड़ मच गई। हमें पता चला है कि आतंकियों ने पर्यटकों के नाम पूछे, महिलाओं और बच्चों को छोड़ दिया और फिर पुरूषों को गोली मार दी।”

उन्होंने बताया, ” मिरानिया के तीन भाई हैं। सभी रायपुर में रहते हैं।”

इस बीच छत्तीसगढ़ विधानसभा के अध्यक्ष रमन सिंह ने मिरानिया की मौत पर दुख व्यक्त किया।

उन्होंने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर कहा, “पहलगाम में धार्मिक आधार पर हुए भयावह आतंकी हमले ने पूरे देश को गमगीन कर दिया है। रायपुर के हमारे युवा व्यवसायी श्री दिनेश मिरानिया जी अपने परिवार सहित कश्मीर की यात्रा पर थे, परंतु यह यात्रा आतंकियों की बर्बरता का शिकार बन गई और उनकी दुखद मृत्यु हुई।”

सिंह ने कहा, “मैं दिनेश मिरानिया जी के प्रति अपनी श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं और ईश्वर से प्रार्थना करता हूं कि शोक संतप्त परिजनों को यह असहनीय दुःख सहन करने की शक्ति दें।”

राज्य के राजस्व मंत्री टंक राम वर्मा ने रायपुर में मिरानिया परिवार के घर जाकर परिजनों से मुलाकात की। उन्होंने बताया कि दिनेश का पार्थिव शरीर आज देर शाम विमान से रायपुर लाया जाएगा।

वर्मा ने कहा, ”हम सभी इस कायरतापूर्ण हमले की निंदा करते हैं। इस घटना पर शहर ही नहीं बल्कि पूरा देश शोक मना रहा है। किसी व्यक्ति से उसका धर्म पूछना और फिर उसे गोली मारना बहुत ही अमानवीय है। हमारे देश के नागरिकों की हत्या करने वालों को इसकी कीमत चुकानी होगी।”

दक्षिण कश्मीर के पहलगाम में ‘मिनी स्विट्जरलैंड’ के नाम से मशहूर प्रमुख पर्यटक स्थल बैसरन में मंगलवार को आतंकवादियों ने हमला किया था, जिसमें कम से कम 26 लोग मारे गए और कई अन्य घायल हो गए। इनमें ज्यादातर पर्यटक हैं।

भाषा संजीव नोमान

नोमान

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)