Reported By: dhiraj dubay
,Chhattisgarh Municipal Vote Counting || Image- IBC24 News File
Chhattisgarh Municipal Vote Counting: कोरबा: जिले की सभी छह नगरीय निकायों के चुनाव परिणामों का इंतजार कल समाप्त हो जाएगा। 11 फरवरी को हुए चुनाव की मतगणना 15 फरवरी को सुबह 9 बजे से प्रारंभ होगी। इसके लिए प्रशासन ने पूरी तैयारियां कर ली हैं और मतगणना स्थलों पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं।
कोरबा नगर पालिक निगम सहित जिले के छह नगरीय निकायों की मतगणना निम्नलिखित स्थानों पर होगी:
आईटी कॉलेज, झगरहा: कोरबा नगर पालिक निगम, नगर पालिका परिषद दीपका एवं नगर पालिका परिषद बांकी मोगरा।
शासकीय मुकुटधर पाण्डेय महाविद्यालय, कटघोरा: नगर पालिका परिषद कटघोरा एवं नगर पंचायत छुरी।
मंगल भवन, नगर पंचायत पाली: नगर पंचायत पाली।
Chhattisgarh Municipal Vote Counting: मतगणना को निष्पक्ष और व्यवस्थित रूप से संचालित करने के लिए प्रशासन ने त्रिस्तरीय सुरक्षा व्यवस्था लागू की है। मतगणना स्थल पर पुलिस बल की तैनाती रहेगी और किसी भी प्रकार के इलेक्ट्रॉनिक गैजेट या मोबाइल ले जाने पर पूर्ण प्रतिबंध रहेगा।
कोरबा नगर पालिक निगम के लिए ईवीएम मतगणना हेतु चार कक्ष बनाए गए हैं, जहां वार्डवार 67 टेबल पर गणना होगी। वहीं, डाक मतपत्रों की गिनती के लिए अलग से एक कक्ष में सात टेबल लगाई गई हैं।
Chhattisgarh Municipal Vote Counting: इस कड़ी सुरक्षा और सुव्यवस्थित प्रक्रिया के तहत यह तय हो जाएगा कि कोरबा नगर पालिक निगम की बागडोर किसके हाथों में जाएगी। सभी राजनीतिक दलों और प्रत्याशियों की निगाहें अब मतगणना के नतीजों पर टिकी हैं।