Chhattisgarh News: इस नगर पंचायत के अध्यक्ष को पुलिस ने किया गिरफ्तार, महिला ने लगाया था छेड़छाड़ का आरोप

इस नगर पंचायत के अध्यक्ष को पुलिस ने किया गिरफ्तार, Chhattisgarh News: Police arrested Tumgaon Nagar Panchayat President on charges of molestation

Chhattisgarh News: इस नगर पंचायत के अध्यक्ष को पुलिस ने किया गिरफ्तार, महिला ने लगाया था छेड़छाड़ का आरोप
Modified Date: August 30, 2025 / 06:18 pm IST
Published Date: August 30, 2025 6:13 pm IST

महासमुंदः Chhattisgarh News: छत्तीसगढ़ के महासमुंद जिले से एक बड़ी खबर सामने आई है। पुलिस ने तुमगांव नगर पंचायत अध्यक्ष बलराम कांत साहू को छेड़छाड़ के मामले में गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। नगर की ही एक महिला ने उनपर छेड़छाड़ का आरोप लगाया था और पुलिस में शिकायत की थी। मामले में तुमगांव थाना पुलिस ने कार्रवाई करते हुए उन्हें गिरफ्तार कर लिया है। अध्यक्ष को उनके घर से गिरफ्तार किए जाने पर समर्थकों ने थाने का घेराव किया और जमकर नारेबाजी की।

Read More : Gwalior Regional Tourism Conclave-2025: और निखरेगा अजब-गजब MP, ग्वालियर में हुआ रीजनल टूरिज्म कॉन्क्लेव का आयोजन

Chhattisgarh News: मामले की जानकारी देते हुए तुमगांव पुलिस ने बताया कि एक महिला ने बलराम कांत साहू पर छेड़छाड़ करने का आरोप लगाते हुए लिखित शिकायत थाने में दी थी। शिकायत के आधार पर आज सुबह बलराम कांत साहू को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई और महिला की शिकायत पर इनके विरुद्ध बी एन एस की धारा 351(3), 296, 74, 75(2) के तहत मामला दर्ज किया है। पूछताछ के बाद डाक्टरी मुलायजा कराया और उन्हे गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश कर दिया है।

 ⁠

Read More : Income Tax Latest News: अगर इन जगहों से पैसे कमाने वालों के लिए जरूरी खबर, 12 लाख से कम आय पर भी देना होगा टैक्स, जानिए क्या कहता है नियम 

इधर अध्यक्ष बलराम कांत साहू की पत्नी ने बताया कि सुबह-सुबह पुलिस आई और उन्हें जबरदस्ती हिरासत में लेकर चली गई। पूछने पर बताया कि छेड़खानी का आरोप है। अध्यक्ष ने 29 अगस्त को तुमगांव मे अवैध शराब एवं देह व्यापार धंधे को बंद करने के लिए आवेदन दिया था। हालांकि पुलिस ने इसे खारिज किया और कहा कि अवैध शराब व देह व्यापार की शिकायत दूसरा मामला है। उसकी भी जांच की जाएगी। गौरतलब है कि बलराम कांत साहू भाजपा से बगावत कर निर्दलीय चुनाव लड़े थे।


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।