सीएम बघेल के निर्देश पर चिटफंड कंपनियों पर कार्रवाई जारी, अब याल्स्को ग्रुप की जमीन हुई नीलाम, निवेशकों को जल्द ही लौटाई जाएगी राशि
Chit fund company Yalsco Group's land auctioned, the amount will be returned to the investors soon
रायपुरः मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के निर्देश पर राजनांदगांव जिले में चिटफंड कंपनियों के खिलाफ जिला प्रशासन द्वारा लगातार कार्रवाई की जा रही है। निवेशकों के साथ धोखाधड़ी करने वाली कंपनियों की संपत्ति को चिन्हित करने के साथ ही कुर्की और नीलामी का सिलसिला लगातार जारी है। चिटफंड कंपनियों की संपत्ति की नीलामी से प्राप्त होने वाली राशि निवेशकों को लौटाई जा रही है। आज तीन दिसम्बर को जिला प्रशासन राजनांदगांव द्वारा चिटफंड कंपनी याल्स्को ग्रुप की मटिया स्थित भूमि की नीलामी 33 लाख 92 हजार रूपए में नीलामी की गई। यह राशि शीघ्र ही कंपनी के निवेशकों को वापस लौटाई जाएगी।
जिले से प्राप्त जानकारी के अनुसार आज याल्स्को रियल स्टेट एण्ड एग्रो फार्मिंग लिमिटेड चिटफण्ड कंपनी की डोगरगांव विकासखण्ड स्थित ग्राम मटिया में कुर्क की गई खसरा नंबर 302/5 रकबा 0.150 हेक्टेयर भूमि की नीलामी की गई। भूमि की नीलामी 33 लाख 92 हजार रूपए में हुई है। नीलामी से प्राप्त राशि जल्दी ही निवेशकों को वापस की जाएगी। गौरतलब है कि चिटफंड कंपनियों के विरूद्ध कार्रवाई के मामले में राजनांदगांव जिला प्रदेश में अग्रणी है। राजनांदगांव जिले में अब तक 16 हजार 976 निवेशकों को लगभग 10 करोड़ रूपए को वापस लौटाए जा चुके हैं।

Facebook



