DA की मांग पर अड़े हड़ताली कर्मचारियों को CM भूपेश बघेल की चेतावनी, कहा- हठधर्मिता छोड़ें, नहीं तो होगी बड़ी कार्रवाई

DA की मांग पर अड़े हड़ताली कर्मचारियों को CM भूपेश बघेल की चेतावनी, कहा- हठधर्मिता छोड़ें, नहीं तो CM Bhupesh Baghel warn to govt employees

DA की मांग पर अड़े हड़ताली कर्मचारियों को CM भूपेश बघेल की चेतावनी, कहा- हठधर्मिता छोड़ें, नहीं तो होगी बड़ी कार्रवाई

CM BHupesh Baghel

Modified Date: November 29, 2022 / 07:54 pm IST
Published Date: August 31, 2022 7:42 pm IST

रायपुर। CM Bhupesh Baghel warn to govt employees: मुख्यमंत्री भूपेश बघेल देर शाम हिमाचल प्रदेश के दौरे से लौट आए। एयरपोर्ट पर मीडिया से चर्चा करते हुए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने हड़ताली कर्मचारियों को लेकर बयान दिया। सीएम ने स्पष्ट शब्दों में चेतावनी देते हुए कर्मचारियों को हठधर्मिता छोड़ने की बात कही है। वहीं ऐसा नहीं करने वालों के खिलाफ कार्रवाई करने की बात कही है।

यह भी पढ़ेंः  असिस्टेंट प्रोफेसर पदों पर निकली बंपर भर्ती, इन विषयों के लिए मंगाए गए हैं आवेदन, देखें पूरी डिटेल

CM Bhupesh Baghel warn to govt employees : बता दें कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने स्वतंत्रता दिवस के मौके पर कर्मचारी अधिकारियों के डीए में 6 प्रतिशत की बढ़ोतरी की हैं। इसे लेकर राज्य सरकार द्वारा आदेश भी जारी किया जा चुका है। बढ़ोतरी के बाद अब सरकारी कर्मचारियों का महंगाई भत्ता बढ़कर 28 फीसदी हो गया है। वहीं कर्मचारी केंद्र के समान 34 प्रतिशत डीए की मांग पर अड़े हुए हैं।

 ⁠

यह भी पढ़ेंः उर्फी का संस्कारी अंदाज देख उड़े फैंस के होश

CM Bhupesh Baghel warn to govt employees : वहीं मांगों को लेकर कर्मचारी बीते कई दिनों से हड़ताल पर है। जिसके चलते सरकारी कामकाज पूरी तरह से प्रभावित हुआ है। वहीं आज सीएम बघेल ने काम पर लौटने को कहा है। मुख्यमंत्री बघेल ने कहा कि आप कितने दिन हड़ताल करेंगे वापस आना चाहिए ? मुझसे मिलकर एक गुट हड़ताल पर गए हैं। काम पर नहीं लौटने वाले कर्मचारियों पर कार्रवाई होगी। कर्मचारियों की वेतन कटौती और सर्विस ब्रेक होगा।

यह भी पढ़ेंः उर्फी का संस्कारी अंदाज देख उड़े फैंस के होश

हिमाचल में छत्तीसगढ़ के तर्ज पर बनाया गया घोषणा पत्र

भूपेश बघेल आज हिमाचल प्रदेश के दौरे पर रहे। इस दौरान सीएम बघेल ने घोषणा पत्र को लेकर अहम जानकारी दी। सीएम बघेल ने कहा कि छत्तीसगढ़ की तर्ज पर हिमाचल प्रदेश में घोषणा पत्र बनाया गया है। घोषणा पत्र के अनुसार हिमाचल के युवाओं को नौकरी दी जाएगी। वहीं महिलाओं को मासिक 1500 रूपए दिया जाएगा। वहीं कर्मचारियों को ओल्ड पेंशन स्कीम मिलेगा। छत्तीसगढ़ की तरह हिमाचल में भी 2 रूपए किलो में गोबर खरीदी होगी। वहीं हर विधानसभा में 4 अंग्रेजी स्कूल खोलेंगे।

 


लेखक के बारे में