CG Congress: कांग्रेस ने नगर निगमों में की नेता और उपनेता प्रतिपक्षों की नियुक्ति, जानें किसे-कहां मिली जिम्मेदारी

कांग्रेस ने नगर निगमों में की नेता और उपनेता प्रतिपक्षों की नियुक्ति, Congress appointed leader and deputy leader of opposition in municipal corporations

  •  
  • Publish Date - April 16, 2025 / 09:12 PM IST,
    Updated On - April 17, 2025 / 12:08 AM IST

Congress Nyay Padyatra। Image Credit: IBC24 File Photo

रायपुरः CG Congress: छत्तीसगढ़ कांग्रेस ने 10 नगर निगमों के लिए नेता और उपनेता प्रतिपक्ष की नियुक्ति की है। रायपुर निगम में आकाश तिवारी को नेता प्रतिपक्ष की जिम्मेदारी दी गई है। वहीं जयश्री नायक को उपनेता प्रतिपक्ष बनाया गया है। इस संबंध में प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज की सहमति के बाद महामंत्री मलकीत सिंह गैंदू ने आदेश जारी कर दिया है।

Read More : CG News: छत्तीसगढ़ के इन 4 जगहों पर होगी स्मार्ट औद्योगिक पार्क की स्थापना, सीएम साय ने किया ऐलान 

CG Congress: कांग्रेस की ओर से जारी सूची के मुताबिक बिलासपुर निगम के नेता प्रतिपक्ष भरत कश्यप औऱ उपनेता प्रतिपक्ष संतोषी बघेल होंगी। वहीं अंबिकापुर निगम के नेता प्रतिपक्ष सफी अहमद होंगे, जबकि उपनेता प्रतिपक्ष की जिम्मेदारी निम्नन एक्का संभालेंगे। इसके अलावा दुर्ग निगम के नेता प्रतिपक्ष संजय कोहले होंगे।

Read More : ED On Online Mahadev Satta App: ऑनलाइन महादेव सट्टा ऐप के खिलाफ बड़ी कार्रवाई! देश के कई राज्यों में ED की दबिश, जांच में जुटी टीम 

देखें पूरी सूची

रायपुर नगर निगम में नेता प्रतिपक्ष कौन बने हैं?

रायपुर नगर निगम में आकाश तिवारी को नेता प्रतिपक्ष नियुक्त किया गया है।

उपनेता प्रतिपक्ष रायपुर में किसे बनाया गया है?

रायपुर नगर निगम में जयश्री नायक को उपनेता प्रतिपक्ष बनाया गया है।

बिलासपुर और अंबिकापुर निगमों में कौन-कौन नियुक्त हुए हैं?

ये नियुक्तियां कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज की सहमति से और महामंत्री मलकीत सिंह गैंदू के आदेश से हुईं।

नेता प्रतिपक्ष की भूमिका क्या होती है?

नेता प्रतिपक्ष नगर निगम में विपक्षी दल का प्रतिनिधित्व करता है और शासन के कार्यों की समीक्षा व आलोचना करता है ताकि लोकतांत्रिक संतुलन बना रहे।