दैनिक वेतन भोगी वनकर्मियों ने निकाली मशाल रैली, 20 अगस्त से जारी है अनिश्चितकालीन प्रदर्शन

दैनिक वेतन भोगी वनकर्मियों ने निकाली मशाल रैली : Daily wage forest workers took out Mashal rally for Demanding to Regular

दैनिक वेतन भोगी वनकर्मियों ने निकाली मशाल रैली, 20 अगस्त से जारी है अनिश्चितकालीन प्रदर्शन
Modified Date: November 29, 2022 / 09:01 pm IST
Published Date: September 14, 2022 8:11 pm IST

रायपुरः Daily wage forest workers protest छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में 20 अगस्त से प्रदेश भर के वन विभाग में काम करने वाले दैनिक वेतन भोगी कर्मचारी हड़ताल पर हैं। बुधवार को दैनिक वेतन भोगी कर्मचारियों ने मशाल रैली निकालकर अपनी आवाज बुलंद किया। ये कर्मचारी 20 अगस्त से नियमितीकरण और स्थायीकरण को लेकर अनिश्चितकालीन धरना प्रदर्शन कर रहे हैं।

Read more : Govt Jobs: दसवीं पास युवाओं के लिए सरकारी नौकरी, 7692 पदों पर निकली बंपर भर्ती, देखें नोटिफिकेशन

Daily wage forest workers protest बता दें कि पूरे प्रदेश में वन विभाग में काम करने वाले दैनिक वेतन भोगी कर्मचारियों की संख्या लगभग 6500 है। जिसमें से 500 ऐसे दैनिक वेतन भोगी कर्मचारी हैं, जो युवावस्था में वन विभाग में अपनी सेवाएं देनी शुरू की थी। आज इन दैनिक वेतन भोगी कर्मचारियों की उम्र 55 के पार हो चुकी है। बावजूद इसके आज भी वन विभाग ने अपनी सेवाएं दे रहे हैं। वन विभाग में रिटायरमेंट की उम्र 62 वर्ष है। ऐसे में जो दैनिक वेतन भोगी जो उम्र के अंतिम पड़ाव पर हैं। उनके रिटायरमेंट में महज 5 से 7 साल ही रह गए हैं।

 ⁠

Read more  : प्रिंसिपल ने मासूम को बनाया हवस का शिकार, कहा-नहीं मानी बात तो कर दूंगा फेल 


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।