Reported By: Akash Rao
,Amit Jogi News/Image Source: IBC24
दुर्ग: Amit Jogi News: छत्तीसगढ़ जनता कांग्रेस के अध्यक्ष और पूर्व विधायक अमित जोगी एक निजी कार्यक्रम में दुर्ग पहुंचे थे, जहाँ उन्होंने मीडिया से चर्चा करते हुए कहा कि आने वाले समय में छत्तीसगढ़ जनता कांग्रेस (जोगी) का विलय कांग्रेस पार्टी में किया जा सकता है। उन्होंने बताया कि पार्टी ने इसका प्रस्ताव दे दिया है अब इस पर विचार करना प्रदेश और केंद्रीय नेतृत्व की जिम्मेदारी है।
Amit Jogi News: अमित जोगी ने कहा कि देश में कांग्रेस पार्टी की स्थिति काफी कमजोर है इनकमिंग बंद है और आउटगोइंग जारी है। ऐसे में देशभर की 42 रजिस्टर्ड पार्टियों ने जोगी कांग्रेस में विलय का प्रस्ताव दिया है क्योंकि सभी का उद्देश्य देश और प्रदेश हित है। उन्होंने कहा कि मेरा कोई व्यक्तिगत स्वार्थ नहीं है सभी को मिलकर भाजपा की चुनौती का सामना करना पड़ेगा।
Amit Jogi News: प्रदेश में नक्सलवाद के मोर्चे पर सुरक्षा बलों को लगातार मिल रही सफलता और नक्सली लीडर मारवी हिड़मा की मौत पर प्रतिक्रिया देते हुए अमित जोगी ने कहा कि हिड़मा का नाम लेना भी पाप है। वह खुद कहता था कि वह एनेमी ऑफ द स्टेट है। जो व्यक्ति बाबा साहेब डॉ. भीमराव आंबेडकर द्वारा बनाए गए संविधान में आस्था नहीं रखता उसे कुछ लोग क्रांतिकारी और शहीद कह रहे हैं यह गलत है। अमित जोगी ने कहा कि ऐसे लोगों को बाबा साहेब आंबेडकर का संविधान और लोकतंत्र राजनीतिक रूप से शहीद कर देगा।