Reported By: Akash Rao
,Illegal Liquor Seized/ Image Credit: IBC24
दुर्ग। Illegal Liquor Seized: दुर्ग जिले में आज तड़के पुलिस ने दो स्थानों पर बड़ी कार्रवाई करते हुए लगभग 450 पेटी शराब का जखीरा पकड़ा है। दोनों ही जगह पर की गई कार्रवाई में अवैध शराब दूसरे राज्यों से लाई गई थी। ऐसा माना जा रहा है कि मंगवाई गई शराब चुनाव में खपाने के उद्देश्य से मंगाई गई थी। दुर्ग के जेवरा सिरसा चौकी अंतर्गत ग्राम डांडेसरा में 361 पेटी शराब जब्त की गई जिसमें दो आरोपी गिरफ्तार किए गए हैं।
बताया गया कि, दोनों ही आरोपी नगपुरा निवासी विजय निषाद और डांडेसरा निवासी धनराज निषाद है। पुलिस शराब भेजने वालों का पता लगा रही है तो वहीं जिस स्थान पर शराब रखी हुई पाई गई वह खेत या उसके आसपास के खेत किसके हैं और किसने यह शराब महंगाई थी इसकी पताशाजी की जा रही है। डांडेसरा में पकड़ी हुई शराब गोवा राज्य की बनी हुई बताई जा रही है।
Illegal Liquor Seized: वहीं मोहन नगर थाना क्षेत्र के राजेंद्र पार्क चौक के पास भागते हुए माजदा वाहन में भरी हुई करीब 81 पेटी शराब को देर रात पकड़ा गया है। पुलिस ने वाहन चालक को आरोपी बनाया है तो वहीं शराब महाराष्ट्र के कोरची के आरोपी निर्मल धनगाय के द्वारा भेजा जाना बताया जा रहा है। मिली जानकारी के अनुसार पुलिस ने रात को ही सप्लायर के स्थान महाराष्ट्र पर पहुंच दबिश दी थी, लेकिन आरोपी फरार हो गया,दोनो ही मामले में पुलिस ने नारकोटिक एक्ट के तहत अपराध दर्ज किया है।