Durg murder: लड़की को छेड़ते थे मनचले, युवक ने रोका तो गले में चाकू मारकर की हत्या, पांच नाबालिग आरोपी गिरफ्तार
Durg murder case:
Durg murder case
Durg murder: दुर्ग। गांव की एक लड़की को आरोपी छेड़ा करते थे और इसी का विरोध जब एक युवक ने किया तो नाबालिग आरोपियों को यह बात नागवार गुजरी। जिसके बाद मौका मिलते ही इन बदमाशों ने युवक की गला रेतकर हत्या कर दी।
मामला दुर्ग कोतवाली थाना क्षेत्र में आने वाले मोहलाई गांव में बीती रात एक 20 साल के युवक ओम प्रकाश की कुछ लोगों ने गला रेतकर हत्या कर दी । घटना के बाद गांव के लोगों ने युवक को लहू लुहान हालत में दुर्ग जिला अस्पताल पहुंचाया। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
read more: झारखंड में अपराह्न तीन बजे तक करीब 56 फीसदी मतदान, मुख्यमंत्री ने डाला वोट
इधर इस घटना के बाद कोतवाली पुलिस ने इस हत्या के 5 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। ये सभी नाबालिग बताए जा रहे हैं। बताया जा रहा है कि यह पूरा विवाद लड़की को छेड़ने के चलते हुआ था। मृतक ओमप्रकाश के गांव की एक लड़की को आरोपी छेड़ा करते थे और इसी का विरोध उसने किया था जिसके बाद उनके बीच दुश्मनी हो गई थी।
एडिशनल एसपी दुर्ग अभिषेक झा ने बताया कि मृतक ओम प्रकाश उर्फ निखिल पटेल मोहलई गांव का रहने वाला है। वो पेशे से सेंटरिंग मिस्त्री था। जिन 5 नाबालिग से मृतक की दुश्मनी थी। वे सभी पंचशील नगर दुर्ग के रहने वाले हैं। उनकी ओम प्रकाश से पुरानी रंजिश थी।
read more: तेजप्रताप यादव ने राजद नेता को मंच पर धकेला, धड़ाम से गिरा नीचे, इधर हाथ हिलाती रहीं राबड़ी और मीसा
रविवार को पांचों आरोपी मोहलई ओमप्रकाश के दोस्त की शादी समारोह में शामिल होने के लिए गए थे। वहां शराब के नशे में उन्होंने ओम प्रकाश को पुराना झगड़ा खत्म करने को लेकर नदी किनारे बुलाया। रात करीब सवा 12 बजे ओम प्रकाश और पांचो आरोपी शादी स्थल से कुछ दूर स्थित चौक पर पहुंचे। वहां उनकी बातचीत विवाद में बदल गई और इससे पहले कि ओम प्रकाश अपने गांव के लोगों और दोस्तों को बुलाता। एक नाबालिग ने चाकू निकाला और उसका गला रेत दिया।
जिसके बाद ओम प्रकाश लहूलुहान हो गया। यह देख पांच आरोपी वहां से भाग गए। ओम प्रकाश गले को दबाए हुए दौड़ा और विवाह स्थल के बाहर ही गिर गया। इससे वहां हड़कंप मच गया। उसके दोस्तों ने गाड़ी की और उसे जिला अस्पताल दुर्ग पहुंचाया। बता दें कि यह पांचो आरोपी आदतन बदमाश हैं और पहले भी इन पर कई मामले दर्ज हो चुके हैं।

Facebook



