CG Chakubaji News: पहले महिला ने बनाया प्लान! फिर साथी के साथ मिलकर खुलेआम DSP का किया ये हाल, जानें किस वजह से दिया वारदात को अंजाम

CG Chakubaji News: पहले महिला ने बनाया प्लान! फिर साथी के साथ मिलकर खुलेआम DSP का किया ये हाल, जानें किस वजह से दिया वारदात को अंजाम

CG Chakubaji News

HIGHLIGHTS
  • DSP तोमेश वर्मा पर चाकू से हमला, चेहरे पर चोट
  • आरोपियों ने DSP को तीन घंटे तक बंधक बनाया
  • पुलिस ने महिला और उसके साथी को हिरासत में लिया

दंतेवाड़ा: CG Chakubaji News शहर में दिनदहाडे शुक्रवार को सुकमा जिले में पदस्थ एक डीएसपी पर एक महिला समेत दो लोागों ने हमला कर दिया। इस हमले में डीएसपी वर्मा घायल हो गए। घटना के तुरंत बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दोनों आरोपियों को हिरासत में ले लिया और मामले की जांच शुरू कर दी है। ये हमला कलेक्टोरेट से करीब आधा किमी दूर एचडीएफसी बैंक के सामने हुआ है।

CG Chakubaji News जानकारी अनुसार डीएसपी तोमेश वर्मा न्यायालयीन प्रकरण के सिलसिले में जिला न्यायालय दंतेवाड़ा आए हुए थे। न्यायालयीन कार्य से पहले डीएसपी अपने रिश्तेदार आरोपी महिला के कहने पर उनसे मुलाकात करने चले गये। डीएसपी सुकमा से स्कार्पियो वाहन में आये थे, वे अकेले ही स्कार्पियो चलाते महिला से मिलने चले गये। मेन रोड में ही डीएसपी ने गाड़ी रोकी और महिला को गाड़ी में बैठने को कहा, महिला के साथ उसका एक अन्य साथी भी मौजूद था। दोनों डीएसपी की गाड़ी में सवार हो गये। लेकिन इसके अगले ही क्षण महिला के साथी रविशंकर साहू ने डीएसपी के गले में चाकू टिका दी, और चीखने चिल्लाने पर जान से मारने की धमकी दी। लगभग तीन घंटे तक महिला और उसके साथी रविशंकर ने डीएसपी को बंधक बनाकर रखा। लेकिन इस बीच जब डीएसपी की गाड़ी एचडीएफसी बैंक के सामने से गुजर रही थी, डीएसपी ने हिम्मत दिखाते चाकू गले से हटाना चाहा और इसी प्रयास में उनके चेहरे में चाकू से चोट आई।

इसके बाद डीएसपी और दोनों आरोपियों के बीच मारपीट होने लगी। इस बीच किसी ने पुलिस को घटनाक्रम की सूचना दी, पुलिस ने मौके पर पहुंच दोनों आरोपियों को हिरासत में ले लिया हैं। वहीं घायल डीएसपी को उपचार के लिये जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है, डीएसपी की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।

इसलिये हुआ डीएसपी पर हमला

पूछताछ में युवक आरोपी का नाम रमाशंकर साहू, निवासी दुर्ग, तथा महिला आरोपी का नाम राधा (परिवर्तित नाम) बताया गया है। पुलिस के अनुसार दोनों आरोपियों एवं डीएसपी तोमेश वर्मा का जिला दुर्ग में एक ही प्रकरण पूर्व में विचाराधीन रहा है। यह मामला सितंबर 2025 में समाप्त हुआ था, जिसमें न्यायालय द्वारा दोषमुक्ति का आदेश पारित किया गया था। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि इसी प्रकरण से जुड़ी पुरानी रंजिश के चलते आरोपियों ने डीएसपी पर हमला किया। आरोपी महिला ने डीएसपी पर यौन प्रताड़ना का मामला दर्ज कराया था। दंतेवाड़ा पुलिस ने हमलावर युवक और युवती को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। पुलिस आरोपियों से घटना की साजिश, हमले में प्रयुक्त चाकू और अन्य संभावित पहलुओं को लेकर विस्तृत जांच कर रही है।

इन्हें भी पढ़े:-

DSP पर हमला कहां हुआ?

कलेक्टोरेट से आधा किमी दूर HDFC बैंक के सामने।

DSP का नाम क्या है?

तोमेश वर्मा।

आरोपियों के नाम क्या हैं?

युवक रमाशंकर साहू (निवासी दुर्ग) और महिला राधा (परिवर्तित नाम)।