राजनांदगांव में शेयर ट्रेडिंग का झांसा देकर करीब साढ़े तीन करोड़ की ठगी! पुलिस ने आरोपी को केरल से दबोचा

Rajnandgaon thagi accused arrested: आरोपी ने वॉटसअप ग्रुप के माध्यम से सम्पर्क कर शेयर ट्रेडिंग में ज्यादा मुनाफा देने का लालच देकर तीन करोड़ चालीस लाख पंचानबे हजार रूपये की ठगी की थी।

राजनांदगांव में शेयर ट्रेडिंग का झांसा देकर करीब साढ़े तीन करोड़ की ठगी! पुलिस ने आरोपी को केरल से दबोचा
Modified Date: September 13, 2024 / 12:17 am IST
Published Date: September 13, 2024 12:17 am IST

राजनांदगांव: शेयर ट्रेडिंग के नाम से ठगी करने वाले 01 अन्तर्राष्ट्रीय ठग को राजनांदगांव बसंतपुर एवं साईबर सेल द्वारा गिरफ्तार किया गया है। आरोपी ने वॉटसअप ग्रुप के माध्यम से सम्पर्क कर शेयर ट्रेडिंग में ज्यादा मुनाफा देने का लालच देकर तीन करोड़ चालीस लाख पंचानबे हजार रूपये की ठगी की थी।

राजनांदगांव शहर के प्रार्थी राहुल जैन द्वारा बीते 17 अगस्त को बसंतपुर थाने में लिखित रिपोर्ट दर्ज कराया था। कि 06 अलग-अलग मोबाईल नम्बरों के माध्यम से 08 विभिन्न बैंकों के खाते में वेबसाइट लिंक एवं आमंत्रण कोड भेजकर शेयर मार्केट ट्रेडिंग में अधिक मुनाफे का झूठा वादा किया। और तीन करोड़ चालीस लाख पंचानबे हजार रूपये की ठगी कर ली गई।

read more:  LinkedIn Sexual Harassment: लिंक्डइन पर यौन उत्पीड़न का मामला आया सामने, महिला संग चैट पर लिखी अश्लील बातें, पीड़िता ने बताई आपबीती 

 ⁠

जिसपर पुलिस द्वारा टीम गठित कर आरोपी की पड़ताल शुरू की गई। और सिटीजन फाइनेंसियल साईबर फ्रॉड रिपोटिंग पोर्टल के माध्यम से 3 करोड़ 41 लाख 95 हजार रूपये होल्ड करवाया गया। जिसमें 57 लाख 32 हजार 277 रुपये होल्ड हुआ। मामले की जांच के दौरान पुलिस द्वारा आरोपियों के बैंक डीटेल निकाला गया। जिसमें आरोपियों द्वारा रुपयों को 8 विभिन्न बैंक खातों में डाला गया था।

इस मामले में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक राहुल देव शर्मा ने बताया कि आरोपियों द्वारा पीड़ित से प्राप्त करीब 60 लाख रुपये को डेबिट कार्ड के माध्यम से दुबई में विदड्राल कराया गया हैं। उन्होंने बताया कि मोबाईल नम्बर एवं अन्य दस्तावेज खंगाले गये। जिस आधार पर आरोपी की तलाश हेतु पार्टी केरल रवाना किया गया।

read more:  आपराधिक मामले में शामिल होना संपत्ति ध्वस्त करने का कोई आधार नहीं: न्यायालय

पुलिस को मिले साक्ष्य में मल्लापुरम केरल निवासी आरोपी सहल शाह ने अपने बैंक खाता एवं अपने दोस्तों के बैंक खातों में रुपए ट्रान्सफर कर दिये थे। पुलिस ने आरोपी को केरल से गिरफ्तार करके राजनांदगांव लाया गया है। पुलिस की गिरफ्त में आया आरोपी सिंगापुर से केरल पहुंचा था। वहीं एक अन्य आरोपी के दुबई से केरल पहुंचने की जानकारी पुलिस को मिली है जिसकी तलाश केरल में की जा रही है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com