CG Nikay Chunav 2025 : डिप्टी सीएम विजय शर्मा ने कवर्धा में किया मतदान, बीजेपी की जीत का दावा कर कह दी ये बड़ी बात

डिप्टी सीएम विजय शर्मा ने कवर्धा में किया मतदान...CG Nikay Chunav 2025: Deputy CM Vijay Sharma voted in Kawardha, claimed BJP's victory

  •  
  • Publish Date - February 11, 2025 / 11:28 AM IST,
    Updated On - February 11, 2025 / 11:30 AM IST

CG Nikay Chunav 2025: IBC24

HIGHLIGHTS
  • कवर्धा में नगरीय निकाय चुनाव 2025 का मतदान
  • डिप्टी सीएम विजय शर्मा ने कवर्धा में किया मतदान
  • कवर्धा में कई सालों से रुके हुए विकास कार्यों को पूरा करने के लिए प्रतिबद्ध - विजय शर्मा

कवर्धा: CG Nikay Chunav 2025 : छत्तीसगढ़ के 10 नगर निगम में आज सुबह 8 बजे से वोटिंग शुरू हो गई है, जो कि शाम 5 बजे तक चलेगा। बता दें कि, इस चुनाव में महापौर के 79 और 1889 पार्षद प्रत्याशियों के साथ अध्यक्ष पद के लिए 606 उम्मीदवार मैदान में उतरे हुए हैं। डिप्टी सीएम विजय शर्मा ने मतदान केंद्र क्रमांक-43 पर पहुंचकर मतदान किया। उन्होंने लोगों के साथ कतार में खड़े होकर अपनी बारी का इंतजार किया और मतदान करने के बाद जनता से अधिक से अधिक संख्या में मतदान करने की अपील की।

Read More : Naxalite Encounter In Bijapur Update: जवानों को मिली बड़ी कामयाबी, मुठभेड़ में मारा गया बस्तर डिवीजन सचिव हुंगा कर्मा, 8 लाख रुपए का था इनाम

CG Nikay Chunav 2025 : मतदान के बाद डिप्टी सीएम विजय शर्मा ने कहा कि लोग बढ़-चढ़कर मतदान करें, मतदान बहुत आवश्यक है। कवर्धा की जनता चाहती है कि राज्य और केंद्र में एक जैसी सरकार हो, ताकि विकास की गति तेज हो। कवर्धा में कई सालों से रुके हुए विकास कार्यों को पूरा करने के लिए सरकार पूरी तरह प्रतिबद्ध है। उन्होंने आश्वासन दिया कि आने वाले समय में जनता को बड़े बदलाव देखने को मिलेंगे और शहर में व्यापक स्तर पर विकास कार्य किए जाएंगे।

No products found.

Last update on 2025-12-05 / Affiliate links / Images from Amazon Product Advertising API

कवर्धा में नगरीय निकाय चुनाव 2025 का मतदान कब हो रहा है?

कवर्धा में नगरीय निकाय चुनाव 11 फरवरी 2025 को हो रहा है और मतदाता सुबह से ही मतदान केंद्रों पर पहुंचकर वोट डाल रहे हैं।

डिप्टी सीएम विजय शर्मा ने कहाँ मतदान किया?

उन्होंने मतदान केंद्र क्रमांक-43 पर मतदान किया और जनता से अधिक से अधिक मतदान करने की अपील की।

क्या कवर्धा में विकास कार्यों को लेकर कोई नई योजना है?

डिप्टी सीएम ने कहा कि अगले कुछ वर्षों में शहर में रुके हुए विकास कार्य पूरे किए जाएंगे और जनता को बड़ा बदलाव देखने को मिलेगा।

जनता को मतदान करने के लिए क्या प्रेरित किया जा रहा है?

डिप्टी सीएम विजय शर्मा ने जनता से बढ़-चढ़कर मतदान करने की अपील की, ताकि शहर और प्रदेश का विकास तेजी से हो सके।

क्या केंद्र और राज्य सरकार के अनुकूल होने से विकास तेज होगा?

डिप्टी सीएम का मानना है कि अगर राज्य और केंद्र की सरकार एक ही पार्टी की होगी, तो विकास कार्यों को तेजी से लागू किया जा सकेगा।