कवर्धा लोहारिडीह कांड की न्यायिक जांच में नहीं मिले सबूत, किसी ने भी नहीं खोला मुंह, अब जांच कैसे बढ़ेगी आगे…जानें

Kawardha Loharidih case: आपको बता दें कि सरकार ने इस घटना को लेकर न्यायिक जांच और जांच रिपोर्ट 30 दिनों में प्रस्तुत करने को कहा था। 15 सितंबर को रेंगाखार थाना के लोहारिडीह कांड हुआ था।

कवर्धा लोहारिडीह कांड की न्यायिक जांच में नहीं मिले सबूत, किसी ने भी नहीं खोला मुंह, अब जांच कैसे बढ़ेगी आगे…जानें

Kawardha Loharidih case

Modified Date: October 5, 2024 / 10:11 pm IST
Published Date: October 5, 2024 10:11 pm IST

कवर्धा: Kawardha Loharidih case कवर्धा के लोहारिडीह कांड की जांच को लेकर नया अपडेट आया है। सरकार ने न्यायिक जांच के आदेश दिए थे। लेकिन न्यायिक जांच की जिम्मेदारी निभा रहे अधिकारी को तय समय में एक भी प्रमाण नहीं मिले हैं। जिसे लेकर अब यह माना जा रहा है कि पुलिस के पास मौजूद साक्ष्य के आधार पर ही जांच की जाएगी।

दरअसल, कवर्धा के लोहारिडीह कांड की जांच के लिए सरकार ने 20 सितंबर को न्यायिक जांच की घोषणा किया था। इस जांच समिति की जिम्मेदारी जिले के अतिरिक्त कलेक्टर निर्भय साहू को सौंपा गया था। जिसके बाद जांच अधिकारी ने 24 सितंबर से 4 अक्टूबर तक घटना से संबंधित मौखिक,ऑडियो और वीडियो जैसे साक्ष्य प्रस्तुत करने की तिथी तय किया था लेकिन चौंकाने वाली बात सामने आई है कि साक्ष्य प्रस्तुत करने की तिथी निकल गयी लेकिन किसी भी व्यक्ति ने कोई प्रकार का साक्ष्य प्रस्तुत नहीं किया।

read more:  मंच पर भावुक हुए सिंधिया, बोले ‘मैं रहूं या न रहूं अगले 50 साल तक नहीं होगी दिक्कत’

 ⁠

ऐसे में अब जांच समिति को अन्य साक्ष्य के सहारे जांच करना होगा। वहीं जांच समिति को अब कड़ी मशक्कत करना पड़ सकता है। जांच समिति के प्रमुख अधिकारी अतिरिक्त कलेक्टर निर्भय साहू ने बताया कि अब पुलिस के पास मौजूद साक्ष्य के आधार पर जांच को आगे बढ़ाया जाएगा।

आपको बता दें कि सरकार ने इस घटना को लेकर न्यायिक जांच और जांच रिपोर्ट 30 दिनों में प्रस्तुत करने को कहा था। 15 सितंबर को रेंगाखार थाना के लोहारिडीह कांड हुआ था।

read more:  Gandi Baat Fame Sexy Video: भीगा बदन, व्हाइट साड़ी.. गंदी बात की इस हसीना ने बरपाया कहर, वीडियो देख नहीं हटा पाएंगे नजरें

बता दें कि लोहारीडीह में 15 सितंबर को लोहारीडीह निवासी शिवप्रकाश उर्फ कचरू साहू की हत्या के संदेह में गांव वालों ने उप सरपंच रघुनाथ साहू के घर में आग लगाकर जिंदा जला दिया गया था। इस मॉब लि​चिंग मामले के आरोपी प्रशांत साहू (27) की 18 सितंबर की सुबह न्यायिक हिरासत में मौत हो गई थी।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com