Girl student committed suicide
School Girl Suicide: केशकाल थाना क्षेत्र अंतर्गत डिपो चौक में विगत 1 नवंबर की रात 12वीं कक्षा में पढ़ने वाली एक छात्रा ने अपने ही घर के बाथरूम में फांसी लगाकर आत्महत्या करने का प्रयास किया था। जिसकी केशकाल अस्पताल में उपचार के दौरान मौत हो गयी थी। मामले में केशकाल पुलिस मर्ग पंचनामा तैयार कर जांच कार्यवाही कर रही थी। विवेचना के दौरान मृतिका के प्रेमी के द्वारा उससे संबंध तोड़ने एवं शादी करने से इंकार करने के कारण आत्महत्या करने की बात का खुलासा हुआ था। जिसमें पुलिस ने त्वरित कार्यवाही करते हुए आरोपी युवक नितेश विश्वास को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
School Girl Suicide:प्रार्थी की रिपोर्ट पर मर्ग कायम कर मर्ग जाॅच किया गया। जांच पर आरोपी नितेश विश्वास के द्वारा मृतिका को संबंध तोडने, शादी नही करने की बात से मृतिका द्वारा फासी लगाये जाना पाये जाने से थाना केशकाल में आरोपी के विरुद्ध अपराध क्रमांक 134/2022 धारा 306 भादवि0 पंजीबद्व कर विवेचना में लिया गया। वहीं घटना दिनांक से आरोपी नितेश विश्वास फरार चल रहा था।
School Girl Suicide मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक दिव्यांग पटेल के आदेश से आरोपी की पतासाजी हेतु हरसंभव प्रयास किया जा रहा था। मुखबीर से मिली सूचना के आधार पर आरोपी नितेश विश्वास को घेराबंदी कर पकड़ा गया। तथा उसे हिरासत में लेकर पुछताछ बाद आरोपी नितेश विश्वास पिता निखिल विश्वास, उम्र 21 वर्ष निवासी डिपोचैक, केशकाल को दिनांक 2 नवंबर को गिरफ्तार कर दिनांक 3 नवंबर को माननीय जेएमएफसी न्यायालय केशकाल में पेश कर न्यायालय के आदेश पर न्यायिक रिमाण्ड पर जेल भेजा गया।