Raipur-Vishakhapatanam Land Scam: कोरबा डिप्टी कलेक्टर शशिकांत कुर्रे निलंबित, भारतमाला प्रोजेक्ट में जमीन अधिग्रहण घोटाले में बड़ी कार्रवाई

Raipur-Vishakhapatanam Land Scam: रायपुर-विशाखापट्टनम सिक्स लेन ग्रीन कारिडोर के बहुचर्चित मुआवजा घोटाले में राज्य सरकार ने आज डिप्टी कलेक्टर शशिकांत कुर्रे को सस्पेंड कर दिया। शशिकांत मुआवजा घोटाले के दौरान अभनपुर के तहसीलदार रहे।

Raipur-Vishakhapatanam Land Scam: कोरबा डिप्टी कलेक्टर शशिकांत कुर्रे निलंबित, भारतमाला प्रोजेक्ट में जमीन अधिग्रहण घोटाले में बड़ी कार्रवाई
Modified Date: March 5, 2025 / 10:31 pm IST
Published Date: March 5, 2025 10:30 pm IST
HIGHLIGHTS
  • रायपुर-विशाखापट्टनम सिक्स लेन ग्रीन कारिडोर के बहुचर्चित मुआवजा घोटाले में कार्रवाई
  • शशिकांत मुआवजा घोटाले के दौरान अभनपुर के तहसीलदार रहे
  • 324 करोड़ के स्कैम का मास्टरमाइंड बताया

रायपुर: Raipur-Vishakhapatanam Land Scam, भारतमाला प्रोजेक्ट में जमीन अधिग्रहण घोटाले में एक और कार्रवाई की गई है। अभनपुर के तत्कालीन तहसीलदार शशिकांत कुर्रे निलंबित कर दिए गए हैं। शशिकांत कुर्रे वर्तमान में कोरबा में डिप्टी कलेक्टर हैं। इसके पहले कल तत्कालीन सक्षम भू-अर्जन अधिकारी निर्भय साहू को निलंबित किया गया है।

बता दें कि रायपुर-विशाखापट्टनम सिक्स लेन ग्रीन कारिडोर के बहुचर्चित मुआवजा घोटाले में राज्य सरकार ने आज डिप्टी कलेक्टर शशिकांत कुर्रे को सस्पेंड कर दिया। शशिकांत मुआवजा घोटाले के दौरान अभनपुर के तहसीलदार रहे। उन्हें 324 करोड़ के स्कैम का मास्टरमाइंड बताया जाता है।

read more:  पाकिस्तान में आत्मघाती हमलों में 18 लोगों के मारे जाने पर एक दिन का शोक रखा गया

 ⁠

अभनपुर के भारतमाला परियोजना के 324 करोड़ के मुआवजा घोटाले में रायपुर कलेक्टर ने अपनी रिपोर्ट में तत्कालीन तहसीलदार को मास्टरमाइंड बताया है। घोटाले को अंजाम देने वाले तहसीलदार को सरकार ने 2021 में प्रमोट कर डिप्टी कलेक्टर बना दिया। राजस्व विभाग के अफसरों के द्वारा 326 करोड़ के स्कैम में अभी तक रिपोर्ट भी थाने में दर्ज नहीं कराई गई है।

read more: Husband Murdered Wife: पत्नी ने नहीं बनाया खाना तो आग बबूला हुआ पति, किया ऐसा कांड, जानकर उड़े लोगों के होश


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com