Reported By: dhiraj dubay
,Korba Today News in Hindi || Image- IBC24 news File
Korba Today News in Hindi: कोरबा: कल मंगलवार को जिले के कटघोरा थाना क्षेत्र के बनवार गांव में एक हृदयविदारक घटना सामने आई थी। यहां जटगा चौकी के बनवार गाँव में कुएं के धंसने से एक ही परिवार के तीन सदस्य कुँए में मिट्टियों के बीच दब गए थे। वही 26 घंटे से अधिक चले सघन बचाव अभियान के बाद गुरुवार सुबह उनके शव बरामद कर लिए गये।
दरअसल यह घटना मंगलवार दोपहर करीब 12 बजे उस समय हुई जब छेदु राम श्रीवास (60), उनकी पत्नी कचन बाई (55) और बेटे गोविंद राम (30) कुएं से टुल्लू पंप निकालने का प्रयास कर रहे थे। इसी दौरान अचानक कुएं की मिट्टी धंस गई और तीनों मलबे में दब गए। घटना की सूचना मिलते ही जिला प्रशासन, जिला पुलिस, जिला आपदा प्रबंधन सेवा, एनडीआरएफ (राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल) और एसडीआरएफ (राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल) की टीमें तत्काल मौके पर पहुंचीं और बचाव अभियान शुरू किया। लगातार हो रही बारिश के बावजूद बचाव दल ने अथक प्रयास किया। लगभग 40 फीट कुएं की खुदाई के बाद तीनों शवों को निकाला जा सका, जिसके बाद बचाव टीमों ने राहत की सांस ली।
Korba Today News in Hindi: कटघोरा एसडीओपी डी.के. सिंह ने बताया कि घटना के बाद से ही पुलिस और जिला प्रशासन की टीम मौके पर मौजूद थी और शवों को बरामद करने में सफलता मिली है। पोड़ी उपरोड़ा के एसडीएम टी.एस. भारद्वाज ने भी सभी बचाव टीमों के सहयोग की सराहना की और बताया कि अगली कार्रवाई करते हुए पीड़ित परिवार को शासन से मिलने वाले सभी लाभ प्रदान किए जाएंगे। घटनास्थल पर पाली-तानाखार के पूर्व विधायक मोहित राम केरकेटा भी मौजूद रहे। उन्होंने पीड़ित परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की और उन्हें ढांढस बंधाया। केरकेटा ने परिवार को आश्वासन दिया कि आने वाले समय में उन्हें शासन की विभिन्न योजनाओं का लाभ दिलाने में हरसंभव मदद की जाएगी। उस दुखद घटना से पूरे क्षेत्र में शोक का माहौल है।