Korea Triple Murder Case: भाजपा नेता को कार में जिंदा जलाया! मुख्य आरोपी सहित ने 4 ने किया सरेंडर, ट्रिपल मर्डर से दहल गया था प्रदेश
Korea Triple Murder Case: भाजपा नेता भरत सिंह को जिंदा जलाने के मामले में फरार चल रहे मुख्य आरोपी मनोज त्रिपाठी ने सरेंडर कर दिया है।
Korea Triple Murder Case/Image Credit: IBC24
- कोरिया में हाल ही में हुए ट्रिपल मर्डर केस के मुख्य आरोपी ने किया सरेंडर।
- मनोज त्रिपाठी अपने तीन साथियों के साथ मनेंद्रगढ़ थाने पहुंचा और सरेंडर किया।
- आरोपियों ने भाजपा नेता समेत तीन लोगों को जलाया था ज़िंदा।
Korea Triple Murder Case: मनेंद्रगढ़: छत्तीसगढ़ के कोरिया में हाल ही में हुए ट्रिपल मर्डर केस में अब एक बड़ा मोड़ आया है। भाजपा नेता भरत सिंह उर्फ लल्ला सिंह को जिंदा जलाने के मामले में फरार चल रहा मुख्य आरोपी मनोज त्रिपाठी ने सरेंडर कर दिया है। शनिवार को मनोज त्रिपाठी अपने तीन साथियों के साथ मनेंद्रगढ़ थाने पहुंचा और सरेंडर किया।
क्या है पूरा मामला?
आपकी जानकारी के लिए बता दें कि, 16 जून 2026 की रात नौगईं गांव में हुई खौफनाक वारदात ने पूरे प्रदेश को हिला दिया था। (Korea Triple Murder Case) आरोपियों ने भाजपा नेता की गाड़ी को रोककर उस पर पेट्रोल और आग लगा दी। इस वारदात में भाजपा नेता लल्ला सिंह की जलने से मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। वहीं उनके चचेरे भाई शिक्षक नागेंद्र सिंह और एक अन्य घायल ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।
पुलिस ने अब तक 8 आरोपियों को किया गिरफ्तार
इस मामले में पुलिस ने पहले चार आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है। (Korea Triple Murder Case) वहीं अब मुख्य आरोपी मनोज त्रिपाठी, निशांत त्रिपाठी, अमन और आशुतोष त्रिपाठी के सरेंडर के बाद गिरफ्तार आरोपियों की संख्या 8 पहुंच गई है।
रेत तस्करी और अवैध वसूली को लेकर चल रहा था विवाद
बताया जा रहा है कि रेत तस्करी और अवैध वसूली को लेकर दोनों पक्षों के बीच कई महीनों से तनाव चल रहा था। (Korea Triple Murder Case) 16 जून को हुई मारपीट के बाद विवाद इतना बढ़ा कि तीन लोगों की जान चली गई। पुलिस का दावा है कि लगातार दबिश और कार्रवाई के दबाव में आरोपियों ने सरेंडर किया है।
इन्हे भी पढ़ें:-
- Deoria Train Accident: दिल दहला देने वाला हादसा, पिता-पुत्र की ट्रेन से कटकर मौत, इलाके में फैली सनसनी
- MP News: विदेश जाने के लिए अब अफसरों को लेनी होगी अनुमति, बदला बैठकों का भी पैटर्न, फिजूलखर्ची रोकने सरकार ने लाया नया नियम
- Ujjain Tribal Woman Gangrape News : चोरी की नीयत से आए और बन गए हैवान, बंदूक की नोक पर आदिवासी महिला से दुष्कर्म का आरोप, बेटे ने पुलिस के सामने खोली पूरी कहानी

Facebook


