Korea News: कोरिया में हुए दोहरे हत्याकांड का खुलासा, पेट्रोल डालकर जिंदा जलाया, देशी कट्टा के साथ तीन आरोपी गिरफ्तार

Korea double murder case: 14 अक्टूबर 2025 की रात बचरापोंडी पुलिस चौकी को सूचना मिली थी कि ग्राम बड़े साल्ही में रायराम केंवट के घर में आग लगी है। मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने पाया कि घर पूरी तरह जल चुका था और रायराम की मौत हो चुकी थी

  • Reported By: Satish gupta

    ,
  •  
  • Publish Date - October 21, 2025 / 07:45 PM IST,
    Updated On - October 21, 2025 / 07:49 PM IST
HIGHLIGHTS
  • सोते हुए रायराम पर पेट्रोल डालकर लगा दी आग 
  • हत्या और हत्या के प्रयास का अपराध दर्ज
  • पत्नी और साले को भी जान से मारने की धमकी

कोरिया: Korea double murder case, कोरिया जिले के बड़े साल्ही इलाके में हुए दोहरे हत्या कांड का कोरिया पुलिस ने खुलासा किया है । इस मामले में सभी तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। इनसे एक देशी कट्टा और सात जिंदा कारतूस बरामद किया गया है। मुख्य आरोपी सुरेश ठाकुर घटना के बाद पत्नी और साले को भी जान से मारने की धमकी दिया था ।

बता दें कि 14 अक्टूबर 2025 की रात बचरापोंडी पुलिस चौकी को सूचना मिली थी कि ग्राम बड़े साल्ही में रायराम केंवट के घर में आग लगी है। मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने पाया कि घर पूरी तरह जल चुका था और रायराम की मौत हो चुकी थी, जबकि उसकी पत्नी पार्वती बाई गंभीर रूप से झुलस गई थी। बाद में इलाज के दौरान उसकी भी मौत हो गई थी । मामले में हत्या और हत्या के प्रयास का अपराध दर्ज किया गया।

read more:  ईएचवी पारेषण टावर में खराबी के बाद सरकार ने ऐसी इकाइयों से रखरखाव करने को कहा

सायबर सेल की संयुक्त टीम बनाई गई

इस मामले में बैकुंठपुर कोतवाली चौकी पोड़ी बचरा और सायबर सेल की संयुक्त टीम बनाई गई। जांच में पता चला कि मृतक के दामाद सुरेश ठाकुर उर्फ कानपुरिया निवासी विनोवा नगर कानपुर देहात ने अपने साथी प्रदीप बैरागी निवासी मंडला मध्यप्रदेश के साथ मिलकर वारदात को अंजाम दिया। तीसरे आरोपी सहदेव सूर्यवंशी निवासी ठगगांव ने दोनों को छिपने में मदद की। घटना स्थल से मिले पेट्रोल की गंधयुक्त जेरिकेन के ढक्कन और मृतका पार्वती बाई के बयान से स्पष्ट हुआ कि सुरेश ठाकुर ने रायराम पर पेट्रोल डालकर आग लगाई थी।

सोते हुए रायराम पर पेट्रोल डालकर लगा दी आग

सायबर सेल के इनपुट पर पुलिस टीम ने आरोपियों का पीछा करते हुए महाराष्ट्र के नागपुर तक दबिश दी। बाद में जब आरोपी कोरिया लौट रहे थे, तब बिलासपुर के रतनपुर पुलिस की मदद से सुरेश ठाकुर और प्रदीप बैरागी को रतनपुर-कटघोरा मार्ग पर यात्री बस से गिरफ्तार किया गया। पूछताछ में आरोपियों ने कबूल किया कि उन्होंने खड़गवां से जेरिकेन खरीदी और पेट्रोल भरवाकर रात में रायराम के घर पहुंचे। सोते हुए रायराम पर पेट्रोल डालकर आग लगा दी जिससे उसकी पत्नी भी झुलस गई। उसके बाद आरोपी फरार हो गए थे।

read more:  कनाडा : टोरंटो शहर की महापौर ने 20 अक्टूबर को ‘दिवाली दिवस’ घोषित किया

तलाशी में मुख्य आरोपी के पास से देशी कट्टा, सात कारतूस और घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल बरामद की गई। कोरिया पुलिस की इस त्वरित कार्रवाई से न केवल दोहरे हत्या कांड का पर्दाफाश हुआ बल्कि एक संभावित बड़ी वारदात भी टल गई। आरोपियों का जुलूस भी पुलिस लाइन से कुमार चौक बैकुंठपुर तक निकाला गया ।

पुलिस अधीक्षक रवि कुमार कुर्रे ने बताया कि कोरिया पुलिस टीम ने बेहद जटिल और गंभीर दोहरे हत्या कांड का खुलासा त्वरित कार्रवाई से किया है। मुख्य आरोपी ने ससुराल से चले आ रहे विवाद के बाद घटना को अंजाम दिया था।