खुफिया कैमरे से हॉस्टल की लड़कियों की प्राइवेट वीडियो और फोटो देखता था BSP कर्मचारी, ऐसे हुआ खुलासा

Operator had installed secret cameras in girls hostel, revealed like this

  •  
  • Publish Date - December 30, 2021 / 09:23 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:24 PM IST

भिलाईः secret cameras in girls hostel छत्तीसगढ़ के एजुकेशन हब के नाम से मशहूर भिलाई शहर में स्थित एक निजी गर्ल्स हॉस्टल में रहने वाली कॉलेज छात्राओं के उस वक्त होश उड़ गए जब उन्हें पता चला कि उनके हॉस्टल में खुफिया सीसीटीवी कैमरे लगे हैं और उनके संचालक द्वारा ही खुफिया सीसीटीवी कैमरे लगाया गया है। बवाल होने के बाद संचालक ने मामले को दबाने की पूरी कोशिश की, लेकिन लड़कियां नहीं मानी और सीधे पुलिस स्टेशन पहुंची। पुलिस ने हॉस्टल संचालक फगन लाल पवार के खिलाफ धारा 354, 66ई के तहत मामला दर्ज किया है।

हमारे 𝕎𝕙𝕒𝕥𝕤 𝕒𝕡𝕡 Group’s में शामिल होने के लिए यहां Click करें.

secret cameras in girls hostel मिली जानकारी के अनुसार सेक्टर 5 निवासी फगन लाल पवार भिलाई इस्पात संयंत्र का कर्मचारी है। उसका आशीष नगर में भी एक मकान है, जिसमें वह गर्ल्स हॉस्टल संचालित करता है। गर्ल्स हॉस्टल के कमरों में उसने खुफिया कैमरे लगा रखे थे। इससे वह अपने ऑफिस में बैठकर या मोबाइल पर कभी भी कमरे में रह रही लड़कियों की एक्टिविटी को देखा करता था। उसके हॉस्टल में एक महीने पहले कॉलेज में पढ़ने वाली 5 छात्राएं रहने आई थीं।

Read more :  इन बॉलीवुड एक्ट्रेसेस ने फिल्म के सेट से ‘चुराईं’ कई चीजें, किसी ने चुराई साड़ी तो किसी ने चुराए नाइट गाउन

सोमवार को उन लड़कियों को शक हुआ कि उनके कमरे में खुफिया कैमरे लगे हैं। जब उन्होंने ध्यान से कमरे के हर एक कोने को देखा तो सच्चाई सामने आ गई। लड़कियों ने संचालक को खूब खरी खोटी सुनाई और उससे कैमरे का DVR (डिजिटल वीडियो रिकॉर्डर) मांगा। जब उसने DVR नहीं दिया तो लड़कियों ने इसकी शिकायत बुधवार को नेवई थाने में दर्ज कराई।

Read more :  दो दिन जेल में बंद रहेंगे कालीचरण महाराज, कोर्ट ने 1 जनवरी तक के लिए पुलिस रिमांड पर भेजा 

इस तरह कैमरे को लेकर हुआ शक
तीन दिन पहले फगन लाल पवार हॉस्टल पहुंचा और बीएससी स्टूडेंट से बोला कि आपके कमरे की बालकनी की लाइट क्यों जलती रहती है। इस पर लड़की को शक हुआ कि कमरे के पीछे की बालकनी की लाइट के बारे में उसे कैसे पता चला। इसके बाद उसने दूसरे कमरे में रह रही अपनी दो और दोस्तों को यह बात बताई। कैमरा लगा होने के शक से उन्होंने पूरे कमरे चेक किया तो फॉल सीलिंग की एक लाइट की जगह उन्हें कैमरा लगा मिला।

Read more :  छत्तीसगढ़: एक भी एक्टिव मरीज मिलने पर एरिया में बनेगा कंटेनमेंट जोन, स्वास्थ्य विभाग ने जारी किया आदेश 

इधर पुलिस ने बीएसपी कर्मी फगन लाल को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस उससे पूछताछ कर रही है कि उन्हें DVR तो मिला है, लेकिन पुराने फुटेज कहां है। हॉस्टल तीन सालों से संचालित है तो कैमरे कब से लगाए गए। DVR में पुलिस को 11 दिन का स्टोरेज मिला है, जिसकी जांच की जा रही है। उसके पहले का स्टोरेज कहां है उसको लेकर भी आरोपी से पूछताछ की जा रही है।