CG Budget: छत्तीसगढ़ वासियों को बड़ी राहत, सस्ता हुआ पेट्रोल का दाम, सरकार ने की इतने रुपए की कटौती, खुद मंत्री चौधरी ने किया बड़ा ऐलान

Petrol Price in CG Today: छत्तीसगढ़ वासियों को बड़ी राहत, सस्ता हुआ पेट्रोल का दाम, सरकार ने की इतने रुपए की कटौती

CG Budget: छत्तीसगढ़ वासियों को बड़ी राहत, सस्ता हुआ पेट्रोल का दाम, सरकार ने की इतने रुपए की कटौती, खुद मंत्री चौधरी ने किया बड़ा ऐलान

Petrol Price in CG Today | Photo Credit: IBC25

Modified Date: March 3, 2025 / 02:38 pm IST
Published Date: March 3, 2025 2:38 pm IST
HIGHLIGHTS
  • साय सरकार का दूसरा बजट पेश, कई वर्गों के लिए घोषणाएं की गईं।
  • पेट्रोल के वैट में 1 रुपये की कमी, जिससे ईंधन की कीमतों में राहत मिलेगी।
  • छत्तीसगढ़ के विकास को गति देने के लिए कई योजनाएं और सौगातें दी गईं।

रायपुर: Petrol Price in CG Today आज छत्तीसगढ़ के लिए एक अहम दिन है, क्योंकि वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने साय सरकार का दूसरा और प्रदेश का 25वां बजट विधानसभा में पेश किया। बजट से पहले, ओपी चौधरी ने राम मंदिर में पूजा अर्चना की, और फिर विधानसभा पहुंचे, जहां उन्होंने राज्य के लिए बजट पेश किया। साल 2025 के इस बजट में वित्तमंत्री चौधरी ने सभी वर्गों को ध्यान में रखते हुए सौगाते दी है। जिससे राज्य की जनता को राहत और समृद्धि की उम्मीद है।

Read More: Mukhyamantri Nagarotthan Yojana: अब तेजी से होगा नगर निगमों का विकास, साय सरकार लाएगी ये नई योजना, वित्त मंत्री चौधरी ने सदन में किया ऐलान 

Petrol Price in CG Today इस बजट में प्रदेश के लिए कई महत्वपूर्ण घोषणाएं की गई हैं, जिससे उम्मीद की जा रही है कि राज्य के विकास की गति तेज होगी। बता दें कि इससे पहले 9 फरवरी 2024 को साय सरकार का पहला बजट पेश किया गया था, और अब साल 2025 का यह बजट नए बदलावों और सुविधाओं के साथ सामने आया है।

 ⁠

Read More: CG Budget 2025: बजट में वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने किया बड़ा ऐलान, डिजिटल नवाचर को बढ़ावा देने सीएम सुशासन फेलोशिप को किया जाएगा शुरू 

पेट्रोल वेट में 1 रुपए की कमी की जायेंगी

2025 के इस बजट में छत्तीसगढ़ सरकार ने प्रदेशवासियों को बड़ी राहत दी है। सरकार ने पेट्रोल में वैट में कटौती की है। साय सरकार के बजट 2025 में यह निर्णय लिया गया है। बजट पेश करते हुए वित्त मंत्री चौधरी ने कहा कि पेट्रोल वेट में एक रुपए की कमी की जाएगी। पेट्रोल वेट घटनाए जाने के ​बाद राज्य के लोगों को थोड़ी राहत जरूर मिलेगी। इससे ईंधन के दामों में कमी आएगी।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।