CG Crime News: म्यूल अकाउंट मामले में पुलिस को मिली बड़ी सफलता, 3 आरोपियों को किया गिरफ्तार

CG Crime News: शिवरीनारायण पुलिस ने म्यूल अकाउंट के मामले में 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया है और न्यायिक रिमांड में भेज दिया है।

CG Crime News: म्यूल अकाउंट मामले में पुलिस को मिली बड़ी सफलता, 3 आरोपियों को किया गिरफ्तार

CG Crime News/Image Credit: IBC24


Reported By: Rajkumar Sahu,
Modified Date: August 29, 2025 / 06:52 am IST
Published Date: August 29, 2025 6:52 am IST
HIGHLIGHTS
  • शिवरीनारायण पुलिस ने म्यूल अकाउंट के मामले में 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
  • पुलिस ने तीनों आरोपियों को न्यायिक रिमांड में भेज दिया है।
  • आरोपियों ने 31 लाख 49 हजार की धोखाधड़ी की है।

जांजगीर-चांपा: CG Crime News: छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा की शिवरीनारायण पुलिस ने म्यूल अकाउंट के मामले में 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया है और तीनों आरोपियों को न्यायिक रिमांड में भेज दिया है। आरोपियों ने शिवरीनारायण के एक्सिस बैंक में अकाउंट खुलवाकर 31 लाख 49 हजार की धोखाधड़ी की है। आरोपी गोविंद पटेल, बलौदाबाजार जिले के कुम्हारी, गौतम देवांगन बिर्रा और महिला आरोपी हेमलता साहू, सक्ती जिले के हसौद क्षेत्र के रनपोटा गांव की रहने वाली है। 2 हजार, 5 हजार रुपए के कमीशन मिलने के लालच में आकर आरोपियों ने अपना अकाउंट खुलवाया, फिर म्यूल अकाउंट के रूप में इस्तेमाल करने दिया। इस तरह अब ये आरोपी सलाखों के पीछे पहुंच गए हैं।

यह भी पढ़ें: Home guard vacancy 2025: युवा हो जाएँ तैयार.. बड़े पैमाने पर होगी होमगार्ड में भर्तियां, CM ने विभाग को दिए पदों को भरने के आदेश

फरार आरोपी की तलाश जारी

CG Crime News:  पुलिस के मुताबिक, समन्वय पोर्टल से पुलिस को पता चला कि बैंक खाता का उपयोग कर ऑनलाइन ठगी की राशि 31 लाख 49 हजार का लेन-देन किया गया है। इस पर शिवरीनारायण पुलिस सक्रिय हुई और जांच के बाद 3 आरोपी गोविंद पटेल, गौतम देवांगन, हेमलता साहू को गिरफ़्तार किया है। आपको बता दें, शिवरीनारायण थाना में 16 म्यूल अकाउंट को लेकर FIR हुई है और इससे पहले 12 आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है। इस तरह अब तक 15 आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है। अब भी मामले में 1 आरोपी फरार है, जिसकी खोजबीन में शिवरीनारायण पुलिस जुटी हुई है।

 ⁠


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.