Publish Date - April 7, 2025 / 01:35 PM IST,
Updated On - April 7, 2025 / 01:35 PM IST
5th and 8th Board Exam | Image Source | IBC24
HIGHLIGHTS
5वीं और 8वीं की "बोर्ड परीक्षा" का मूल्यांकन,
चार विकासखंडों में कुल 24 मूल्यांकन केंद्र,
1 जून को पूरक परीक्षाएं आयोजित की जाएंगी,
रायपुर: 5th and 8th Board Exam: छत्तीसगढ़ में कक्षा 5वीं और 8वीं की बोर्ड परीक्षाओं का केंद्रीकृत मूल्यांकन कार्य आज से शुरू हो गया है। राज्य शिक्षा विभाग के निर्देशानुसार रायपुर जिले में मूल्यांकन कार्य को व्यवस्थित रूप से संपन्न कराने के लिए चार विकासखंडों में कुल 24 मूल्यांकन केंद्र बनाए गए हैं।
5th and 8th Board Exam: रायपुर जिला शिक्षा विभाग के परीक्षा अधिकारी सुरेश अवस्थी ने जानकारी दी कि मूल्यांकन कार्य पूरी पारदर्शिता और गंभीरता से किया जा रहा है। अगर कोई छात्र इन परीक्षाओं में अनुत्तीर्ण होता है तो उसे पूरक परीक्षा में शामिल होने का अवसर मिलेगा। इस दौरान संबंधित शिक्षक उन विद्यार्थियों को बेहतर तैयारी के लिए मार्गदर्शन भी देंगे।
5th and 8th Board Exam: 1 जून को पूरक परीक्षाएं आयोजित की जाएंगी। यदि कोई छात्र पूरक परीक्षा में भी उत्तीर्ण नहीं हो पाता तब भी उसे अगली कक्षा में प्रमोट कर दिया जाएगा। यह निर्णय छात्र हित को ध्यान में रखते हुए लिया गया है, ताकि किसी भी बच्चे की शिक्षा बाधित न हो।