Bihar Election Result: बिहार में NDA की जीत को लेकर भूपेश बघेल का बड़ा बयान, चुनाव आयोग पर लगाए गंभीर आरोप
Bihar Election Result 2025: भूपेश बघेल कह रहे हैं पहले महाराष्ट्र में फिर हरियाणा में और अब बिहार में बीजेपी का स्ट्राइक रेट 90 फ़ीसदी से ऊपर है। यह बिना किसी मेकैनिज्म के संभव ही नहीं है।
Bihar Election Result
- यह चुनाव आयोग की भाजपा के साथ संयुक्त जीत
- बिहार चुनाव में कांग्रेस ने हार का ठीकरा SIR और EVM पर फोड़ा
- यह बिना किसी मेकैनिज्म के संभव ही नहीं : Bhupesh Baghel
रायपुर: Bihar Election Result, बिहार विधानसभा चुनाव के नतीजे पर छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का भी बयान सामने आ गया है। इन्होंने भी बीजेपी के बंपर जीत पर चुनाव आयोग को निशाने पर ले लिया है। भूपेश बघेल कह रहे हैं पहले महाराष्ट्र में फिर हरियाणा में और अब बिहार में बीजेपी का स्ट्राइक रेट 90 फ़ीसदी से ऊपर है। यह बिना किसी मेकैनिज्म के संभव ही नहीं है।
यह चुनाव आयोग की भाजपा के साथ संयुक्त जीत
भूपेश बघेल ने कहा है कि यह बीजेपी की जीत नहीं है । यह चुनाव आयोग की भाजपा के साथ संयुक्त जीत है। भूपेश बघेल ने कहा है कि एसआईआर में 64 लाख लोगों के नाम काट दिए गए। हरियाणा से ट्रेनों में भर भर के लोगों को बुलाया गया और वोट डलवाया गया। चुनाव आयोग के रवैया से लोकतंत्र खतरे में है।
यह सब चुनाव आयोग का चमत्कार
बिहार विधानसभा चुनाव में बीजेपी और उसके सहयोगी दलों ने बेहतरीन सफलता हासिल की है। करीब 200 से अधिक सीटों पर इनका गठबंधन लीड कर रहा है। इसे लेकर छत्तीसगढ़ कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज का बयान भी आ गया है। दीपक बैज ने इसे चुनाव आयोग और बीजेपी के गठबंधन की जीत बताया है। पहले हार का ठीकरा एईवीएम पर फोड़ा जाता था, अब सीधे-सीधे चुनाव आयोग पर निशाना साधा जा रहा है। दीपक बैज ने कहा कि कि जहां जनता डिप्टी सीएम के ऊपर गोबर फेंक रही थी, उनके विधायकों को वोट कर कह कर भगाया जा रहा था, वह इतनी बड़ी जीत कैसे। यह सब चुनाव आयोग का चमत्कार है।
बिहार चुनाव में कांग्रेस ने हार का ठीकरा SIR और EVM पर फोड़ा
Bihar Election Result, इसके पहले बिहार चुनाव में हार का ठीकरा कांग्रेस ने SIR और EVM पर फोड़ दिया है। मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने बिहार चुनाव में हार का ठीकरा SIR और EVM पर फोड़ा है। पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने सोशल मीडिया X पर लिखा है कि ‘जो मेरा शक था वही हुआ’। 62 लाख वोट कटे 20 लाख वोट जुड़े उसमें से 5 लाख वोट बिना SIR फॉर्म भरे बढ़ा दिए गए।
साथ ही दिग्विजय सिंह ने यह भी कहा कि अधिकांश वोट गरीबों के दलितों के अल्प संख्यक वर्ग के कटे हैं। EVM पर तो शंका बनी हुई है। इसके साथ ही दिग्विजय सिंह ने कांग्रेस अलाकमान को भी सलाह देते हुए कहा कि कांग्रेस को अपने संगठन पर विशेष ध्यान देने की आवश्यकता है। आज का चुनाव मतदान केंद्र पर सघन जनसंपर्क का है ना कि रैली व जनसभा का। दिग्विजय सिंह ने विजयी प्रत्याशियों को बधाई एवं शुभकामनाएँ भी दी है।
चुनाव आयोग के आधिकारिक पार्टी-वार रुझान
बता दें कि भारतीय चुनाव आयोग के आधिकारिक पार्टी-वार रुझानों के मुताबिक, बीजेपी सबसे बड़ी पार्टी बनने जा रही है। बीजेपी को 94 सीटों पर बढ़त है, जेडी(यू) 84 सीटों पर आगे चल रही है। आरजेडी 25 सीटों पर आगे है। लोजपा (रामविलास) 19 सीटों पर आगे है, जबकि कांग्रेस 4 सीटों पर आगे है। हमस को 5, एआईएमआईए 6 सीटों पर आगे है। सीपीआई(एमएल) और अन्य तथा निर्दलीय उम्मीदवारों को 09 सीटों पर बढ़त मिली है। अब तक कुल 243 सीटों के रुझान सामने आ चुके हैं। इस तरह से देखा जाए तो एनडीए में शामिल पांच दलों को मिलाकर ये आंकड़ा दो सौ के पार जा रहा है। बड़ी बात यह है कि यह आंकड़ा बढ़ते ही जा रहा है।
इन्हे भी पढ़ें:
- Sai Cabinet Ke Faisle: साय कैबिनेट की अहम बैठक हुई खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय, आप भी जानें यहां
- BJP Leader Suvendu Adhikari: ‘बिहार की जीत हमारी, अब बंगाल की बारी..’, भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी का बड़ा बयान, कहा- एक ही नारा है…
- Sai Cabinet ke Faisle: साय कैबिनेट के 5 बड़े फैसले, EWS एवं LIG भवनों, फ्लैटों को बेचने के लिए कैबिनेट ने लिया बड़ा फैसला

Facebook



