Bhupesh cabinet decision: भूपेश कैबिनेट ने लिए बड़े फैसले, PM आवास योजना की जारी होगी राशि, नए भर्ती हुए लोगों को 100 फ़ीसदी मिलेगा वेतन, स्टाइपेंड वाली व्यवस्था खत्म
Bhupesh cabinet decision: PM आवास योजना ग्रामीण के लिए राशि जारी होगी, वेटिंग लिस्ट को समाप्त किया जाएगा। 2011 के सर्वे सूची में जिन परिवारों का नाम नहीं था, उन 47090 परिवार को आवास सुविधा के लिए 100 करोड़ का प्रावधान किया गया है
Bhupesh cabinet decision: रायपुर। राजधानी रायपुर में जारी सीएम भूपेश बघेल कैबिनेट की बैठक खत्म हो गई है। बैठक में कई अहम फैसले लिए गए हैं। जिसमें कहा गया है कि PM आवास योजना ग्रामीण के लिए राशि जारी होगी, वेटिंग लिस्ट को समाप्त किया जाएगा। 2011 के सर्वे सूची में जिन परिवारों का नाम नहीं था, उन 47090 परिवार को आवास सुविधा के लिए 100 करोड़ का प्रावधान किया गया है।
सभी नए भर्ती वाले लोगों को 100 फ़ीसदी वेतन मिलेगा, स्टाइपेंड वाली व्यवस्था खत्म होगी। सिविल सेवा में 150 की जगह 100 का इंटरव्यू होगा, बांध सुरक्षा अधिनियम के तहत अभियंता नियुक्त होंगे, वाहन का मूल्य अब निर्माता और तय टैक्स पर तय होगा। सेडीखेड़ी में मंत्रालय कर्मचारी के अलावा न्यायिक, विस और राजभवन के कर्मचारी को भवन मिलेगा। शराब को बोटलिंग में अब दूसरे प्लेयर भी काम कर सकेंगे।
बता दें कि आज राहुल गांधी छत्तीसगढ़ दौरे पर थे, वे युवा मितान क्लब के सम्मेलन में शामिल हुए थे, उसके बाद उन्होंने कांग्रेस के बड़े नेताओं की बैठक भी ली थी। राहुल गांधी के दिल्ली रवाना होने के बाद आनन फानन में कैबिनेट की बैठक निवास में आयोजित की गई जिसमें कैबिनेट में कई अहम फैसलों पर मुहर लगी है।
गौरतलब है कि भाजपा पीएम आवास को लेकर हमेशा ही कांग्रेस सरकार पर हमलावर रही है, जिसको सारी राशि देने का वादा करके और वेटिंग लिस्ट समाप्त करने का निर्णय लेकर भाजपा से उस मुद्दे को छीनने के लिए बड़ा दांव खेल दिया है।

Facebook



