CG Ministers Oath Ceremony: कांग्रेस के पूर्व मंत्री को पछाड़ने वाले लखन लाल बने सरकार में मंत्री.. राजभवन में राज्यपाल ने दिलाई शपथ
CG Ministers Oath Ceremony
रायपुर: कोरबा विधानसभा से तत्कालीन सरजकार के राजस्व और आपदा प्रबंधन मंत्री जयसिंह अग्रवाल को मत देने वाले लखनलाल देवांगन ने राज्यपाल के सम्मुख पद और गोपनीयता की शपथ ले ली है। गौरतलब है कि मुख्यमंत्री विष्णुदेव से आज यानी 22 दिसंबर को पहली बार अपने मंत्रिमंडल का विस्तार किया। विधानसभा सत्र के अवसान के बाद आज राजभवन में भाजपा के 9 विधायकों ने मंत्रीपद की शपथ ली। इस दौरान राज्यपाल बिश्वाभूषण हरिचंदन, सीएम विष्णुदेव साय, उप मुख्यमंत्री द्वय अरुण साव व विजय शर्मा, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष किरण देव सिंह समेत बड़ी संख्या में भाजपा के अन्य विधायक, पार्टी और संगठन के पदाधिकारी मौजूद रहे।
Cabinet Minister Brijmohan Agarwal: कॉलेज से शुरु हुई राजनीति, आज चौथी बार लेंगे मंत्री पद की शपथ
मंत्रिमंडल में नए-पुराने चेहरों को एक साथ जगह दी गई है। साथ ही इस पूरे विस्तार में जातिगत और क्षेत्रीय समीकरण का भी पूरा-पूरा धयान रखा गया है। भाजपा ने सरगुजा की सभी 14 सीटों पर जीत दर्ज की है लिहाजा क्षेत्र को उपकृत करते हुए संभाग से 3 विधायकों को मंत्रीपद में जगह दी है। इनमे वरिष्ठ नेता रामविचार नेताम, श्याम बिहारी जायसवाल और युवा महिला विधायक लक्ष्मी राजवाड़े का नाम शामिल है।
सीएम ने विधायकों की वरिष्ठता का पूरा ध्यान रखा है। यही वजह है कि बृजमोहन अग्रवाल, रामविचार नेताम, दयालदास बघेल और केदार कश्यप जैसे पुराने मंत्रियों को भी शामिल किया है।

Facebook


